Сегодня:

На вопросы журналистов отвечает мэр города Анатолий Волков

– Так уж сложилось, что весной мы активнее занимаемся спортом. Стадион «Ермак» готовится принимать любителей физкультуры?
– На сегодняшний день заканчивается подготовительный этап по составлению документов, после которого работы по реконструкции стадиона будут выставлены на аукцион. Стадион нужен, но за реконструкцию возьмется тот инвестор, который представит лучшие условия для нашего города.

– Правда ли, что в Новочеркасске появится компьютерный томограф?
– Да, наш город попал в программу правительства РФ (одной из приоритетных задач правительства является создание мощной базы медицинских учреждений), благодаря которой Ростовской области выделяется 14 компьютерных томографов. Один из них будет иметь «прописку» в Новочеркасске. А помимо компьютерного томографа нам выделяют еще три современных реанимобиля. Оборудование такого уровня сегодня есть лишь в учреждениях областного масштаба. Доступность компьютерной томографии – информативного и высокотехнологичного исследования – позволит улучшить качество диагностики, своевременно выявлять и лечить различные заболевания
И благодаря тому, что в нашей Больнице скорой медицинской помощи будет установлен компьютерный томограф – этот вид высокоинформативных диагностических исследований станет доступным для наших жителей уже в текущем году.