Сегодня: 19 апреля 9992, Воскресенье

Несколько ящиков с фруктами, сладостями, бритвенными принадлежностями, разными нужными в быту мелочами были доставлены утром 23-го февраля в госпиталь Северо-Кавказского округа Внутренних войск МВД. Все эти дары для защитников Отечества, поправляющих на госпитальных койках своё здоровье, были собраны членами новочеркасского отделения «Союза женщин России» в рамках ежегодной акции «Солдаты – наши дети».
По словам председателя новочеркасского отделения «Союза женщин России» Светланы Малышевой, многие организации приняли участие в сборе средств на подарки военнослужащим. В их числе – администрация города, городская Дума, Управление труда и социального развития, Финансовое управление, Центр социального обслуживания (его руководитель Ю. Ковалёв выделил автобус для поездки в госпиталь), городская прокуратура, Союз предпринимателей города, кафе «Яр», «Охрана-сервис», суворовское училище МВД. Были и частные лица, которые поддержали акцию, в частности, генеральный директор ОАО «Мясокомбинат «Новочеркасский» Любовь Александровна Акулович.
Помимо даров материальных, военнослужащие, которым пришлось встречать свой праздник в госпитале, получили в подарок ещё и концерт. Звуки музыки привлекли пациентов всех отделений, и они до отказа заполнили зрительный зал. Для виновников торжества выступали самодеятельные артисты Дворца культуры НЭВЗа. Особым успехом у зрителей пользовались танцоры ансамбля «Фортуна» и певцы квартета «Звонница».
– Мы приезжаем к вам именно 23-го февраля, чтобы вы почувствовали, что это ваш праздник, – сказала Светлана Валентиновна, обращаясь к пациентам госпиталя. – Вы – наши защитники, вы – наши сыновья! И я хочу от всех женщин, от всех новочеркасцев, пожелать вам крепкого здоровья. Хочу пожелать, чтобы вы быстрее выздоравливали и возвращались домой. Вас там очень ждут ваши мамы, ваши любимые.
Судя по улыбкам на лицах ребят, искренние слова поздравления, добрые пожелания, пришлись им по душе, а уж концерт, подарки – и тем более.

Фото автора
row['name']