Сегодня:

20 февраля в Новочеркасск прибыл советник президента России по вопросам казачества Геннадий Трошев, чтобы поздравить воспитанников Донского имени императора Александра III кадетского корпуса с наступающим праздником – Днем защитника Отечества.

В кадетском музее во время общения с прессой Геннадий Трошев и мэр города Новочеркасска Анатолий Волков обсудили необходимость капремонта кадетского корпуса. Советник президента рассказал, что планирует направить президенту России письмо с просьбой обеспечить необходимое финансирование капитального ремонта в корпусе, «чтобы сюда было не стыдно прийти учиться детям, а все казачество гордилось тем, что в этом красивом доме готовят будущих защитников отечества и граждан России».
Также советник президента провел встречу с руководителями Донского имени императора Александра III кадетского корпуса и профессорско-преподавательским составом. Трошев поздравил с наступающим праздником Днем защитника Отечества «всех мужчин и женщин, кто надел на свои плечи погоны, выбрал профессию – защищать Родину и выполняет служебный долг по зову сердца и души» и пожелал «терпения в обучении подрастающего поколения, и хотя военные предназначены для войны, пусть никогда бы мы не воевали».
Геннадий Трошев подарил кадетам несколько экземпляров своих книг «Моя война» и «Чеченский рецидив» и поделился своими размышлениями об устройстве и нравах российской армии.
Также он напомнил, что во время визита первых лиц государства в Новочеркасск были подняты вопросы о необходимости придать кадетским корпусам федеральный статус и о регулировании системы кадетского образования. Теперь Государственная Дума разрабатывает соответствующие поправки в закон об образовании.

Фото Николая Склярова
row['name']