Сегодня: 18 апреля 0251, Пятница

21 февраля в Ростове­на­Дону состоялась встреча губернатора Ростовской области Владимира Чуба с выпускниками президентской программы по подготовке управленческих кадров.

«Мы собрались обсудить идеи, которые возникли у членов ассоциации губернаторской и президентской программ после программных выступлений президента и вице-премьера, и выяснить, насколько эти идеи уместны», – сказала Татьяна Литвинова, президент региональной общественной организации «Ассоциация выпускников президентской программы».
Во время круглого стола менеджеры озвучили предложения по вопросам налогообложения малого и среднего бизнеса, внедрению экологически чистых стройматериалов, усовершенствования системы переработки вторсырья и дальнейшего обучения управленческих кадров. «Те суммы, которые мы тратим в год на подготовку наших выпускников, на мой взгляд, могут стать гораздо больше. Мы можем и должны это себе позволить», – отметил Владимир Чуб.
Выпускники президентской программы из Новочеркасска – Ольга Неофитова, заместитель технического директора ОАО «НЗСП», и Ростислав Лаврентьев, инженер режима по расчетам новочеркасского филиала предприятия «Донэнерго», – рассказали о том, что их проекты уже внедрены на производстве.
За 10 лет реализации Президентской программы Ростовской области более 1200 управленческих кадров прошли обучение и стажировку. В результате ими были разработаны узконаправленные производственные бизнес-проекты. Теперь именно от этих молодых квалифицированных специалистов зависит будущее российской экономики.