Сегодня: 19 апреля 2517, Понедельник

Призывы развивать малый и средний бизнес звучат довольно часто. Но кто начинал, знает, насколько это сложно. Существующий в Новочеркасске Союз предпринимателей создавался для того, чтобы оказывать помощь бизнесменам, в том числе и начинающим. Здесь возникла новая инициатива — конкурс «Лучший проект среди начинающих предпринимателей». Проводится он при поддержке администрации Новочеркасска и городской справочной службы «Товары и услуги» (2-77-00).
Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучший молодёжный инновационный проект», «Начинающий предприниматель», «Умелец года», «Лучший пиар-проект».
Основной целью конкурса является пропаганда создания и развития нового бизнеса, привлечение молодёжи и активного населения к предпринимательской деятельности.
Предполагается, что в конкурсе «Лучший инновационный проект» примут участие все желающие жители города, в том числе студенты вузов и колледжей, а также учащиеся старших классов. Номинация «Начинающий предприниматель» рассчитана на молодых людей, не имеющих опыта в бизнесе не старше 35 лет. Участники этого конкурса должны представить в конкурсную комиссию бизнес-план своего проекта.
«Умелец года» предусматривает представление жюри на рассмотрение что-то, изготовленное своими руками, или усовершенствованное, но однозначно полезное. В номинации «Лучший пиар-проект» может участвовать любой житель города, разработавший и представивший на рассмотрение пиар-проект предприятия или фирмы, или же какой-либо акции.
Работы принимаются до 31 марта и представляются либо в Союз предпринимателей на ул. Московскую, 28, кабинет 8, либо, если это текст, то его можно послать по электронной почте soyuz_pgn@novoch.ru, spravka-n@mail.ru. Дополнительную возможность отправки своей работы представляет также справочная служба 2-77-00, которая может прислать курьера.
Победители конкурсов будут награждены дипломами Союза предпринимателей города и дипломами администрации. Союз предпринимателей учреждает также кубок.
Итоги конкурса подводятся до 05.05.2008 г.
Союз предпринимателей будет проводить консультирование в рамках представленных работ по вопросам ведения предпринимательской деятельности. Оно включает в себя самый широкий круг вопросов, в том числе выбор формы налогообложения и дальше вплоть до разработки рекламной стратегии.
В организации и проведении указанного конкурса могут принять участие также любые предприятия и фирмы города. Возможно участие их представителей и в жюри.
Кроме поддержки начинающих бизнесменов, Союз предпринимателей рассчитывает, что в бизнес будут привлечены широкие слои населения нашего города, а также созданы новые рабочие места. Возможно также долевое финансирование наиболее перспективных проектов.