Сегодня:

16–17 февраля в Новочеркасске, в помещении колледжа пищевой промышленности, прошло первенство города по армейскому рукопашному бою. Турнир, имевший выраженную военно­патриотическую направленность, был приурочен сразу к двум знаменательным датам:
65­й годовщине освобождения Новочеркасска и 19­й годовщине вывода войск из Афганистана.
Проведение подобных соревнований в эти дни стало уже традицией. Традицией чтить историю, чтить память тех, кто погиб, защищая свою страну в ее объявленных и необъявленных войнах. С приветствием к участникам обратился глава городской Думы, генерал-майор, участник боевых действий в Афганистане В. Золоторенко. Он поблагодарил Федерацию армейского рукопашного боя, руководство колледжа за организацию и проведение соревнований. Совсем скоро будет отмечаться День защитника Отечества, и все участники турнира станут достойными продолжателями военно-патриотических традиций Дона. Именно рукопашный бой воспитывает такие качества, как ловкость, сила, быстрота и смелость. Если потребуется, нынешние участники соревнований будут защищать нашу Родину с достоинством и честью. В. Золоторенко пожелал участникам успехов в жизни и спорте. Также участников соревнований приветствовали начальник Управления администрации по физической культуре и спорту Ю. Савойский, начальник отдела по работе с молодежью Н. Чаленко, прославленные спортсмены. Перед началом соревнований с показательными выступлениями по рукопашному бою выступили ребята из отряда «Росич».
Турнир показал высокий уровень подготовки участников и прошел на серьезном организационном уровне. Победители турнира войдут в сборную Новочеркасска и смогут принять участие в кубке Южного федерального округа, который вскоре пройдет в городе Сочи.

Фото автора
row['name']