Сегодня:

На вопросы журналистов отвечает мэр города Анатолий Волков

– Начались работы по ремонту детского сада № 15 в мкр. Хотунок. Каковы ваши комментарии?
– Этот детский сад рассчитан на 120 детей. Ремонт будет выполнен аналогично сделанному в детском саду № 1 по ул. Александровской. Строители начинают работать с 18 февраля. Контроль будет осуществлять администрация города. Я сам лично буду смотреть качество работ и контролировать сроки исполнения. Так что будет и качество, и своевременная сдача учреждения в эксплуатацию.
– В Новочеркасске планируется создать новый музей. Что это за проект?
– Планы есть, и место определено. При соблюдении всех архитектурных норм, предполагается рядом с Атаманским дворцом построить двухэтажное здание для музея истории города Новочеркасска. В него вошел бы и Музей трагедии 1962 года, непременно в Музее нужно сделать выставочный зал. Но это дальняя перспектива. Думаю, это будет реализовано в течение шести-семи лет.
– Отключена праздничная иллюминация в городе. Когда ее еще предполагают использовать? Уж больно красив город в нарядных огнях.
– Разумеется, использоваться иллюминация будет, но только в праздники. Постоянная подсветка очень дорога. А вот на День защитника Отечества город опять будет в праздничном убранстве.