Сегодня:

25 января состоялось 35­ое заседание городской Думы. На заседании присутствовал мэр города Анатолий
Волков. Депутаты рассмотрели 12 вопросов повестки дня.

Первым делом были внесены изменения и дополнения в бюджет города на 2008 год и плановый период 2009 и 2010 годов, а также назначены публичные слушания по проекту решения городской Думы города Новочеркасска о внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Новочеркасск».
По докладу, представленному Финансовым управлением города Новочеркасска, внесение изменений производится на основании заключения Министерства финансов Ростовской области по результатам проверки решения городской Думы от 27.11.2007 г. № 330 «О бюджете городского округа муниципального образования «Город Новочеркасск» на 2008 год и плановый период 2009 и 2010 годов», а также исходя из наличия остатков средств на счете бюджета на начало текущего года. Хочется обратить внимание, что увеличатся средства на жилищно-коммунальное хозяйство города на 10580,0 тыс. рублей, а именно: на капитальный ремонт котельной по ул. Дачная, 3а, с переключением жилого дома по ул. Дачная, 5, – 3000,0 тыс. рублей; на строительство наружной канализации жилого дома по ул. Шумакова, 26, – 580,0 тыс. рублей, и на капитальный ремонт многоквартирных домов (софинансирование целевой программы «Капитальный ремонт многоквартирных домов и создание условий для управления многоквартирными домами на территории Ростовской области в 2007-2011 годах») – 7000,0 тыс. рублей.
Публичные слушания по проекту решения городской Думы о внесении изменений в Устав города Новочеркасска назначены на 5 марта 2008 года на 17-00, по адресу
пр. Платовский, 59б. Сам же проект решения по внесению изменений в Устав города будет опубликован в официальном выпуске газеты «Новочеркасские ведомости» № 1 от 29 января 2008 г. до 30 января текущего года.
Депутаты заслушали доклад исполняющего обязанности председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом Юрия Попова по выполнению Плана приватизации муниципального имущества за 2007 год. По его докладу План приватизации муниципального имущества выполнен на 100,2 процента, и в результате его выполнения в 2007 году в муниципальный бюджет
перечислено 131 787,9 тыс. рублей.
О работе МУП «Горводоканал» в 2007 году и задачах на 2008 год докладывал директор предприятия Алексей Толмачев. Учитывая то, что плавучая насосная станция «РОСА-217» требует срочного капитального ремонта с последующей заменой действующей ПНС «РОСА-001», сроки работы которой истекают в августе, городская Дума рекомендовала администрации города изыскать возможность выделения денежных средств в размере 12,8 млн. рублей на капитальный ремонт плавучей насосной станции.
Депутаты приняли решение о приеме областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 31 из государственной собственности Ростовской области в муниципальную собственность города Новочеркасска, о предоставлении в безвозмездное пользование муниципальных помещений Войсковому казачьему обществу «Всевеликое Войско Донское» и Департаменту по обеспечению деятельности мировых судей Ростовской области. Депутаты рассмотрели еще ряд других вопросов.
И приятное завершение заседания – в Новочеркасске ПОЯВИЛАСЬ ЕЩЕ ОДНА НОВАЯ УЛИЦА, ей присвоено наименование – улица Изобильная.
row['name']