Сегодня: 19 апреля 6941, Среда

А тем временем 17 декабря, за день до потопа, мэра волновала иллюминация города. На планерке в администрации он требовал, чтобы «праздничное убранство зажгли уже сегодня»! Электросети, по сообщению 37 канала, возражали, говоря, что лампочки расходуют слишком много энергии.
Дальше, правда, мэр перешел к коммунальщикам — заинтересовался работой служб жизнеобеспечения. Те пожаловались: в зимних условиях порядка добиваться сложнее, при минусовой температуре старые водопроводные трубы не выдерживают.
У Анатолия Панфиловича было на этот счет собственное мнение: «Не все люди правильно пользуются системой водоотведения. То есть, канализацией. И пластмассовые бутылки там достают, и чего только… и валенки, и чего только — все, что можно, что проходит через горловину унитаза, — все туда сваливают. Ни чугунные, ни стальные, ни полиэтиленовые трубы не выдерживают это».
Уважаемые новочеркасцы! «Частная лавочка» убедительно просит вас не выкидывать валенки в унитаз. Они еще могут вам пригодиться — если тепло отключат. Не верите? Спросите хотя бы у жильцов дома по Московской, 69.