Сегодня: 20 апреля 9947, Воскресенье

Здравствуй Дедушка Мороз! Пишет тебе одна девочка… Ты не смотри, что у этой девочки уже взрослые сыновья, жуткая тахикардия, суставы похрустывают, спина побаливает, да и давление очень уж слабо давит, но девочка, в общем-то, хорошая и послушная. Не веришь — знакомых спроси! Я очень прилежная, хорошо учусь. Таблицу умножения и падежи я давно выучила! Так давно, что и позабыла уже, но я все равно учусь. Недавно свежий анекдот разучила.

­ И почем такой здоровый пучок укропа?
­ спросила жена, увидев мужа с елкой.

Правда, я так и не умею кататься на скейтборде, молчать, когда не спрашивают, но в тех школах, куда я ходила, этому не учили. А в другие я не успела. Зато я умею писать буковки, и смотреть на звезды. Смотреть длинно и глубоко-глубоко, что даже страшно становится. Но главное не в этом. Я к тебе все равно с просьбой, Дедушка.
Я тут такое видела! В игрушечном магазине. Зашла, а там столько игрушек. Мне в моем детстве даже не снилось, что может быть столько игрушек. Свои игрушки я помню, так их было не так много, и каждая из них была праздником. Жестяной автомобиль с резиновыми шинами, резиновая кукла с «всамделишными» волосами… Эту куклу мне подарил папа, когда я болела. Температура была высоченная…, и, о чудо, получив куклу мой «организмик» так напрягся, что температура упала, и я пошла на поправку. Эта история потом так и осталась в семейных анналах истории. А вот книжек и конструкторов было много, самых разных. Хотя таких роскошных игрушек, как сейчас продаются, мы даже представить не могли. Можно, я попрошу тебя… Нет, машин, самолетов и кукол Барби мне уже не хочется…. Дедушка, можно, я тебе на ушко скажу? Наклонись…
Я была в магазине…Дедушка, а ты видел, какие елки и украшения для них продаются? Вроде бы чепуха — шарики, снежинки и дождики, но у меня все равно глаза на лоб полезли. Красоты какие! Такие елочные игрушки!.. Яркие, блестящие, хрупко-изящные! … Если бы у меня были такие игрушки, я бы украсила елку, поставив ее в большой комнате, зажгла огни и…. друзей позвала бы. И наступил бы праздник. Сказочный.
Дед, а давай я куплю большую елку и красиво-красиво ее наряжу. Для тебя. А ты придешь ко мне и подаришь мне самый красивый елочный шар. Давай?
Вот была бы я Дедом Морозом, я бы тебе обязательно подарила бы елочные игрушки. Честно-честно! Ты же добрый, Дед Мороз!
Как тебе мой план? Если ты согласен, дай знать. Как? Ну… пусть за этой пятницей наступит суббота, и я пойму, что тебя надо ждать. Договорились?
Пойду на почту конверт покупать. Дед Мороз, приходи!
Буду ждать – Ира Васильева
row['name']