Сегодня:

Ох, уж эта радуга!
Наступающий год — год земляной желтой крысы (мыши). Поэтому новогоднюю ночь рекомендуется провести в желто-золотых или бледных «мышиных» тонах. Но это лишь один способ подобрать себе праздничный наряд. А если выбирать цвет, исходя из других соображений?
Желтый — цвет солнца и оптимизма, счастья, света и беззаботного существования. В интерьере светло-желтые тона зрительно увеличивают помещение. Он идеален для детских комнат и рабочих кабинетов, так как помогает концентрации внимания и раскрытию творческих возможностей.
Зеленый успокаивает, восстанавливает душевное равновесие, придает уверенность и дарит надежду. В цветотерапии зеленым пользуются для лечения депрессии, избавления от тоски, снятия приступов гнева.
Бирюзовый — спокойный, но не скучный. Наряд в бирюзовых тонах хорошо подходит для зимы и отлично освежает.
Голубой — цвет неба и олицетворяет внутренний покой. В спальне он расслабляет, в кабинете способствует четкости мышления. Женщина, одетая в голубое, решительна и невероятно женственна.
Фиолетовый сдерживает аппетит. Поэтому, чтобы не покупать лишние продукты в магазине и не переедать за столом, рекомендуется надеть что-то фиолетовое или сиреневое. А еще все оттенки лилового сейчас в моде.
Розовый — антивозрастной цвет. Одежда и макияж в нежно-розовых тонах делают женщину привлекательнее, милее, моложе и как бы расслабляют лицо. Розовый хорошо подходит для спальни и способствует релаксации.
Красный — цвет огня и страсти, напористости, жизнелюбия и неуемной энергии. Надевая красное, мы подсознательно сигнализируем окружающим о уверенности в себе и привлекаем внимание. В интерьере излишек красного действует на нервы и используется лишь в качестве акцентов.
Оранжевый улучшает настроение. Этот радостный цвет рекомендуется надевать, когда на улице или на душе пасмурно. Если человек часто ходит в одежде оранжевой цветовой гаммы то, скорее всего, он открытый и легкий в общении.
Коричневый — естественный и благородный. Если нужно произвести хорошее впечатление, лучше всего надеть что-нибудь коричневое. Это поможет найти общий язык как с начальником, так и с компаньоном.
Подарки в смешанной цветовой гамме, будь то полосатый шарфик или лоскутная подушка, улучшают настроение и концентрируют внимание. Носить пеструю одежду нужно с осторожностью. Вертикальные полоски стройнят, а поперечные делят и зрительно укорачивают фигуру. Мелкий рисунок идет всем, а крупные отдельные пятна могут увеличить не там, где надо…