Сегодня: 18 апреля 8080, Четверг

Так утверждает проповедник Петр Кузнецов из Пензы. Более 30 человек адептов его секты, среди них четверо малолетних детей и семья из Новочеркасска, замуровали себя в рукотворной пещере, запаслись продуктами, баллонами с газом, охотничьем оружием, заявив, что уничтожат себя, если им помешают дождаться этого «знаменательного» события, которое произойдет в мае 2008 года.
Об этом факте сообщило центральное телевидение 15 ноября с.г. Известный деятель Русской православной церкви, руководитель отдела внешних связей Московского патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл назвал происходящее умопомрачением (!?). А красочное описание (Библия, Откровение Иоанна Богослова) «конца света» и второго пришествия Христа, картины «страшного суда» и покарания грешников, которые христианство вдалбливает в умы людей на протяжении более двух тысячелетий — это не умопомрачение!?
Следует особо подчеркнуть, что сам проповедник-сектант не опустился в подземелье, а укрылся в психиатрической больнице. Его волнуют не судьбы прихожан, а скорее беспокойство за свою шкуру.
Хочется отметить вид роскошного кабинета митрополита (дорогая мебель, паркет, ковры), показанный по ТВ во время интервью о. Кирилла. Это никак не совместимо с поучениями библии — «Не собирай себе сокровищ на земле…» (Евангелие от Матфея, 6 гл., 19 стих). Воистину, образцы высочайшего лицемерия: пастве одно, себе — другое!
В эти дни — начало хаджа, поездки «правоверных» в Мекку, поклонение черному камню Каабы, святыни мусульман. Как известно, в 2006 году во время хаджа в давке толпы верующих погибли более 300 человек — это ли не умопомрачение!?
А строительство часовни в ЮРГТУ (НПИ)?! Недавно газета «Кадры индустрии» (№ 15 от 16.11.07 г.) сообщила, что на это строительство депутат Госдумы от Ростовской области Ф.Швалев пожертвовал «потом и кровью» заработанные 100 тысяч рублей личных денег! Это в то время, когда стипендия студентов составляет 700-900 рублей в месяц, зарплата лаборанта, библиотекаря — ниже прожиточного минимума… Могут ли они свою зарплату за 5 лет пожертвовать на строительство такого «остро необходимого» объекта?! Это ли не умопомрачение?
Если вы, дорогой читатель, верите во второе пришествие Христа или пришествие Деда Мороза к Новому году (что одно и то же!), то должны иметь хоть малую долю здравого смысла.

От «ЧЛ». За Деда Мороза хотелось бы заступиться. Его именем всегда творили только добрые дела. Так что «ЧЛ» искренне верит в Дедушку с его внучкой Снегурочкой и рассчитывает на Новогодние подарки.