Сегодня:

Кому консультацию?
Международный Центр Некоммерческого Права, Центр Развития Демократии и Прав человека, некоммерческое партнерство Юристы за Гражданское Общество и Агентство Социальной Информации (Правовой Консорциум) с 1 ноября приступили к реализации проекта правовой поддержки гражданского общества «Законодательство об НКО: правовая помощь, мониторинги общественные действия», целью которого является улучшение сферы правового регулирования деятельности организаций гражданского общества (некоммерческих организаций) в России. Проект направлен на содействие некоммерческим организациям и государственным органам в применении законодательства об НКО, в том числе путем оказания правовой помощи НКО, создании сети юристов, специализирующихся в этой области.
Отбор юристов производился по результатам открытого российского конкурса юристов, объявленного НП «Юристы за гражданское общество» (г. Москва). По результатам конкурса, подведенным 01.12.2007 г., были определены 8 победителей. Особенно приятно, что наряду с такими крупными городами, как Красноярск, Челябинск, Улан-Удэ и др., Новочеркасск также вошел в число победителей. В городе будет создан консультационный пункт по оказанию правовой помощи НКО под руководством адвоката Новочеркасского филиала № 2 Ростовской областной коллегии адвокатов № 2 Н.И. Плаховой.
Консультацию юриста можно будет получить всем представителям некоммерческого сектора Ростовской области в очной форме, по телефону, по электронной почте, на мероприятиях, проводимых в рамках проекта. Координаты для обращений: 346410, г. Новочеркасск, ул. Дубовского, 2, вторник – с 10 до 14 ч., пятница – с 13 до 17 ч. Тел. (86352) 9-30-50.
Остается добавить, что Наталья Плахова — наш постоянный автор, консультант и просто — большой друг. Не один год она возглавляла юридическую службу редакции и Детскую юридическую консультацию при газете. По-здра-вля-ем с победой в конкурсе и надеемся на продолжение сотрудничества!