Сегодня:

Не секрет: в канун выборов по городу бродили слухи. Разные. Среди них самый ходовой был такой: если «Единая Россия» по городу провалится, мэра … ну, в общем, поменяют. А тут еще сам Анатолий Панфилович подлил масла в огонь, бросившись энергично агитировать за единороссов путем встреч с коллективами. Под его влиянием коллективы определились: «медведи» с мэром заодно, вот мы их всех!.. И прокатили.
Результат единороссов в Новочеркасске – едва не худший в области. Народ голосовал за коммунистов (в нашем городе наибольший процент проголосовавших за КПРФ на Дону), «Справедливую Россию» и ЛДПР. У последних, говорят, лучший результат в тюрьме (видимо, зэки связывают с политикой Жириновского свое свободное будущее) и на участках, где голосовали курсанты. Последние из всех умных лидеров выбрали Жириновского: «Он прикольный!»
В общем, Новочеркасск прикололся и проголосовал. И в дни после выборов не сводил глаз с телеэкранного мэра: ну как, у него проблемы? Хотя что нам до его проблем – было бы у нас в Думе думающее большинство. Думающее не о себе, а о своем народе.
А народ думает: доверят ли теперь господину Волкову агитировать за Медведева? А то, глядишь, в Кремль проскочит какой-нибудь Зайцев или хуже того – Ослов!

P.S. Нескромно заметим: успехов по городу добились те партии, которые размещали предвыборную агитацию в нашей газете. О КПРФ мы уже говорили, а «Справедливая Россия» и ЛДПР, не преодолев в области 7%-ны барьер, в Новочеркасске его преодолели. «Единая Россия» единственная не осчастливила нас средствами из избирательного фонда. О чем мы, впрочем, совсем не жалеем.