Сегодня:

В преддверии новогодних праздников каждый из нас ждет чудес, в душе каждого из нас расцветает вера в волшебство. И не случайно. Ведь Новый год и Рождество – это время, когда становится возможным любое чудо. По всей нашей необъятной стране дети загадывают желания и с нетерпением ждут подарков. Но есть малыши, которым некому их дарить. И если в сказке на помощь попавшим в беду героям приходят добрые феи­крестные, то в реальной жизни так бывает очень редко. Исправить эту несправедливость и привнести в жизнь детей немного волшебства решили сотрудники фармацевтической группы «РОСТА».
В школе-интернате №33 для слепых и слабовидящих детей, что в Новочеркасске, многие из воспитанников лишены зрения, но они прекрасно чувствуют доброту и очень отзывчивы на ее проявление. Все они с нетерпением ждут новогодних праздников, пишут письма деду Морозу, загадывают желания. Ростовский филиал компании «РОСТА» совместно с компанией «Хоффман ля Рош» решили не дожидаться рождественских праздников и сделали подарок заранее — школа-интернат получила ксерокс, классные доски, два шкафа-купе, комплект разнообразных по тематике аудиокниг. Но главным подарком школе стал великолепный праздник, организованный 7-го декабря для её воспитанников. Вначале в актовом зале школы творческий коллектив дома-культуры Новочеркасской государственной мелиоративной академии устроил полуторачасовой концерт. Были песни, зажигательные танцы, шутки команды КВН. В финале концерта артисты и зрители обменялись аплодисментами, гости благодарили хозяев за теплый приём, а хозяева не сдерживали эмоций от великолепного концерта.
После небольшого перерыва все дети переместились в просторный спортивный зал. Там состоялась своеобразная «подарочная» перекличка. Сотрудники ЗАО «РОСТА» не оставили без внимания ни одного из воспитанников школы, каждому из них был вручен персональный подарок. Малышам достались мягкие игрушки, причем почти все они были музыкальными (для детей, лишённых зрения, это немаловажное обстоятельство). Старшеклассники получили компакт-диски с музыкальными записями, а девочки — наборы косметических средств. Приятный сюрприз ждал каждого воспитанника школы, в том числе и тех, кто по каким-то причинам отсутствовал в этот вечер в интернате, подарки для них передали преподавателям.
Когда одарили всех до одного, настало время викторин и конкурсов. Восторгу, азарту и веселью не было предела. Без призов никто не остался, ещё солидная порция мягких игрушек и милых сувениров перекочевала в руки счастливых участников праздника. Улыбки до ушей, визг и безмерное счастье.
Но на этом праздник не завершился. Каждый класс интерната ждали столы с угощением: торты, большие коробки с пирожными, разные сладости, фрукты, соки, витаминные сиропы.
По словам устроителей праздника, видеть восторг и счастье в глазах этих детишек, улыбки и поток радостных эмоций, обращенных к тебе – ни с чем не сравнимое удовольствие. Улыбками озарялись лица детей, улыбались преподаватели, не скрывали своей радости сотрудники компании «РОСТА», ставшие на этот вечер настоящими добрыми волшебниками.
Дарить улыбки, наверное, самое приятное дело на свете, а в этот зимний вечер компания «РОСТА» подарила не одну, а целую сотню самых радостных и солнечных улыбок детям. Они смогли согреть своей добротой сердце каждого воспитанника школы-интерната, а что может быть дороже радостной улыбки ребёнка?

Фото автора
row['name']