Сегодня: 20 апреля 9432, Пятница

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания доклада начальника УВД города Артема Паремузова о состоянии правопорядка в городе. Обстановка в некоторых направлениях напряженная: участились карманные кражи, особенно в районах рынков, а Промышленном районе участились грабежи. Принимаются все меры для устранения возникшего негатива.
Освещение улиц. По информации директора департамента строительства и городского развития Ларисы Конюшинской, проспект Баклановский до конца месяца должен быть полностью освещен. Работы спланированы.
В понедельник, 10 декабря, жители и гости города увидят главную ёлку Новочеркасска во всей красе. Новогоднее убранство города в этом году будет особенно красочным. На центральных улицах появятся новые световые композиции и декоративные элементы.
По информации начальника Управления здравоохранения города Владимира Бурых, неделя прошла в штатном режиме, все лечебные учреждения обеспечены теплом, медикаментами, продуктами питания. Родильный дом сейчас работает с повышенной нагрузкой, принимая порядка 9-10 родов в сутки (в связи с закрытием родильного дома в г. Шахты). Прививочная компания на текущей неделе должна быть закончена полностью: и по вакцинации в рамках нацпроекта «Здоровье», и по прививке работников промышленных предприятий, проводимой за счет работодателей.
Далее совещание прошло в обычном деловом режиме, с отчетом всех городских служб.
Подводя итоги планерного совещания, мэр города обозначил как первоочередные, так и глобальные задачи:
«Перед нами стоит много задач по капитальному строительству и капитальному ремонту, и в этом плане очень важно качество произведенных работ, огромный объем такого плана работ по объектам здравоохранения.
На ул. Поворотной уже вырос новый массив, а дороги нет. Нужно уже в этом году выполнить временные меры, а на следующий год дорога к новому массиву должна быть».
Завершая совещание, мэр города Анатолий Волков обратился к присутствующим руководителям структурных подразделений города с просьбой ревностно относиться к поставленным перед ними задачам.