Сегодня: 19 апреля 3857, Воскресенье

О том, что ездить за рулем нужно по правилам, в очередной раз водителям напомнили сотрудники ГИБДД. На минувшей неделе в области была объявлена акция «Дисциплинированный водитель».
Ее цель – снизить количество аварий на дорогах, которые в большинстве случаев происходят по вине водителей. В ходе этой операции в городе прошла акция «Водитель, автобус, пассажир» — в салонах транспорта были размещены плакаты, напоминающие о правилах поведения на дороге.
В рамках акции 29 ноября в актовом зале автотранспортного колледжа прошла встреча с инспекторами ГАИ. На нее пригласили водителей пассажирских и автомобильных предприятий. Перед зрителями выступили ученики школы № 5, состоящие в отряде Юных инспекторов движения. Недавно ребята заняли третье место в областном смотре-конкурсе, посвященном 90-летию образования МВД. Из уст школьников звучали прописные истины о том, что жизнь детей и взрослых зависит от водителей – их внимательности и знания правил. В форме агитационного выступления школьники напомнили о необходимости быть внимательным и осторожным за рулем.
Все участники мероприятия также получили листовки с обращением отделения ГИБДД о необходимости соблюдать скоростной режим и правила на дороге.
В рамках акции также прошли целенаправленные рейды «Пешеход», «Детское сиденье», «Пропусти пешехода», «Скорость» и «Пьяный за рулем».
Как отметил государственный инспектор Алексей Чеботарев, с начала года в городе зарегистрировано 1778 дорожно-транспортных происшествий. Двенадцать человек стали жертвами, среди них один ребенок. Главными причинами ДТП, где страдали люди, были превышение скорости, выезд на полосу встречного движения и несоблюдение дистанции. От соблюдения правил зависит чья-то жизнь – об этом должен помнить каждый человек, садящийся за руль автомобиля.
Об этом же напомнила акция, проведенная с 36 по 30 ноября.

Фото Николая Склярова
row['name']