Сегодня: 20 апреля 1815, Четверг

На вопросы журналистов отвечает мэр города Анатолий Волков

— Как вы оцениваете активность новочеркасцев на прошедших выборах в Государственную Думу?
— Положительно. По сегодняшним предварительным данным 53% проголосовало за «Единую Россию», 17% за КПРФ, 11% — за «Справедливую Россию» и 9% за ЛДПР. Остальные партии не перешли положенный барьер голосов. Замечаний по проведению выборов у нас не было, все прошло с высочайшей организованностью. Люди высказали свое отношение к судьбе страны. И тот процент, как явки, так и выбора лидирующей партии – для Новочеркасска высок, ведь в нашем городе сильны позиции всех партий. Главное на сегодня – это то, что выборы состоялись, прошли без эксцессов и продемонстрировали высокую активность избирателей.

— Бесспорно, на следующий год планируется ремонт дорог, но хотелось бы знать: каким направлениям будут даны приоритеты?
— У нас «куда ни кинь – везде клин». Приоритетов много. Так много, что средств на все не хватит. Поэтому, в первую очередь мы будем делать ямочный ремонт по маршрутам автобусов, и отдельно будут выделены средства на ремонт тротуаров. Много планов для благоустройства Промышленного района, в том числе микрорайоны: Соцгород, Октябрьский, Молодежный.
Дорожное покрытие для движения автомобилей – безусловно важно, но не будем забывать и о пешеходах. Поэтому мы и изменим вектор направленности в реализации задач дорожного покрытия — отдельной графой в будущем году мы ставим ремонт тротуаров.

— Правда ли, что на месте кафе «Ягодка» по ул. Московской будет цветочный павильон?
— Бизнесмены, владеющие кафе «Ягодка», обратились с просьбой переоборудовать имеющиеся площади в цветочный павильон. Это городу только выгодно, потому что и продажа цветов перейдет в цивилизованное русло, и приобрести букет можно будет на центральной улице города.