Сегодня:

28 ноября в театре имени Комиссаржевской пышно отметила свой двадцатилетний юбилей успешная и многоликая «Саманта». В Новочеркасске и даже за его пределами наслышаны об этой интересной особе. Для тех, кто ее не знает, открою секрет: «Саманта» — школа-студия эстрадного танца, в свой юбилей она собрала много единомышленников и массу аплодисментов.
Еще перед началом представления зал театра был полон. Пришедшие суетились, искали свои места и затерявшихся спутников. Из-за кулис доносились обрывки ритмичной музыки. Шли последние репетиции самых ответственных номеров. Потом музыка временно затихла, затихли и зрители, поднялся занавес, над сценой зажгли освещение — так началось торжество.
Скрыть волнение не могли ни приглашенные гости, ни хозяева вечера, и даже ведущие концерта были явно не равнодушны ко всему происходящему. Первыми выступили юбиляры, а дальше танцы «Саманты» чередовались со словесными поздравлениями и номерами гостей. Школу-студию и ее художественного руководителя Ольгу Потуданскую благодарили за творчество руководители других коллективов, деятели искусства и представители сферы образования.
Вместе с теплыми отзывами, цветами и презентами «Саманте» дарили частичку своего творчества коллеги по цеху. Они знакомы друг с другом, так как часто выступали на одной сцене и порой становились конкурентами. А на этот раз всех сплотило теплое отношение к юбиляру. За два часа праздника чего только не происходило. На глазах у публики извергался вулкан, разливалась река и светило огромное солнце. Там приземлялись инопланетяне, выплескивали чувства испанские танцовщицы, крутились пчелы и летали игральные карты. Ребята-далматинцы резво гонялись за кошкой, веселили зрителей, а напоследок отдали на воспитание «Саманте» маленьких надувных далматинчиков. Юные таланты пели про Родину, читали рэп и даже демонстрировали эксклюзивную моду. Вечерние черные и свадебные белые платья из полиэтилена смотрелись вполне актуально. Но щеголяли в нарядах Театра Моды «Ах» не простые модели, а выпускницы школы-студии «Саманта». Хореограф в этом театре моды тоже выпускник «Саманты». Выходя поблагодарить свою первую учительницу танцев, Потуданскую, он едва справлялся с волнением.
Именно бывшие учащиеся школы-студии в тот день переживали больше всех. Они наверняка вспоминали время, проведенное в «Саманте» и, безусловно, им есть что вспомнить. Когда на сцене зажигали представители театра танца «Иллюзион», к ним вдруг протанцевал ведущий концерта и закружил фуэте. Он оказался руководителем «Иллюзиона», а три его артиста — воспитанниками «Саманты»!
Последним номером концерта стал «Танец роз», подготовленный младшей группой школы-студии. А в финале на сцену с осторожностью вышло будущее школы-студии, бодро выбежали уже «отстрелявшиеся» ребята, и над их головами рассыпалось разноцветное конфетти.
Не удержусь и упомяну, что весь вечер между рядами настойчиво выплясывала одна неугомонная зрительница. Ни уговоры окружающих, ни заканчивающийся концерт не могли остановить эту танцорку, и лишь разлетевшиеся по залу воздушные шары переключили ее внимание. Малышке на вид года три, возможно, к следующей круглой дате школы-студии «Саманта» эта звездочка будет удивлять всех со сцены.
Все, что может быть в будущем, лишь мои предположения, а празднование нынешнего юбилея отгремело. «Саманте» уже «20», ведь так много сделано. «Саманте» еще «20», ведь все еще впереди…