Сегодня: 19 апреля 7798, Четверг

23 ноября в зале Центра эстетического воспитания прошли публичные слушания по проекту бюджета на 2008 год и на период 2009 и 2010 годов.
В слушаниях, которые вел заместитель мэра города Михаил Макеев, приняли участие глава Городской Думы Владимир Золоторенко, начальник финансового управления администрации города Новочеркасска Валентина Гайдина, представители предприятий и организаций города, представители общественности.
Михаил Макеев напомнил присутствующим, что в соответствии с действующим законодательством, прежде, чем проект бюджета выносится на рассмотрение общественности и затем уже Городской Думы, он проходит детальное изучение на коллегии администрации, обсуждение в постоянных комиссиях Думы, а публичное рассмотрение проекта бюджета не только облегчает работу депутатов, но и позволит улучшить его параметры.
С подробными сообщениями о проекте бюджета на 2008 год и на период до 2010 года выступила на слушаниях Валентина Гайдина.
Свои предложения по проекту бюджета высказали: начальник Управления здравоохранения Владимир Бурых и руководитель Управления образования города Павел Панкратов.
Подводя итоги слушаний, Владимир Золоторенко сказал, что главная цель — узнать мнение с мест о готовящемся бюджете — достигнута. Состоялся предметный, конструктивный разговор. Все предложения, прозвучавшие на слушаниях, найдут отражение в главном финансовом документе города.

Фото Николая Склярова

Заключение о результатах публичных слушаний
Инициатор публичных слушаний: Администрация города Новочеркасска.
Публичные слушания назначены: Администрация города Новочеркасска, постановление Мэра города от 07.11.2007 г. № 2772 «О назначении публичных слушаний по проекту решения Городской Думы города Новочеркасска «О бюджете городского округа муниципального образования «Город Новочеркасск» на 2008 год и плановый период 2009 и 2010 годов».
Вопрос публичных слушаний: рассмотрение проекта решения Городской Думы города Новочеркасска «О бюджете городского округа муниципального образования «Город Новочеркасск» на 2008 год и плановый период 2009 и 2010 годов».
Сведения об опубликовании информации о публичных слушаниях: официальный выпуск «Новочеркасские ведомости» от 07.11.2007 г. № 11 (60).
Форма проведения публичных слушаний: собрание жителей муниципального образования «Город Новочеркасск».
Количество участников публичных слушаний: 230.
Уполномоченный орган по проведению публичных слушаний: Финансовое управление Администрации города Новочеркасска.

Результаты голосования: за проект решения Городской Думы города Новочеркасска «О бюджете городского округа муниципального образования «Город Новочеркасск» на 2008 год и плановый период 2009 и 2010 годов» с внесенными предложениями и рекомендациями участников слушаний проголосовали единогласно.

Предложения уполномоченного органа: вынести проект решения Городской Думы города Новочеркасска «О бюджете городского округа муниципального образования «Город Новочеркасск» на 2008 год и плановый период 2009 и 2010 годов» с внесенными предложениями и рекомендациями участников слушаний на рассмотрение и утверждение Городской Думой.

Председатель публичных слушаний Макеев М.М.
row['name']