Сегодня: 20 апреля 7122, Четверг

21 ноября ­ Всемирный день телевидения

Сегодня жизнь мы без него не представляем,
Нам голубой экран, как воздух и вода!
Мы часто телевидение ругаем,
Но если замолчит — полнейшая беда!

Телевидение интереснее, чем люди. Иначе в углах наших комнат стояли бы люди, а не телевизоры.
(Алан Корен)

Я ненавижу телевидение. Я ненавижу его так же, как земляные орешки. Попробуй остановись, когда грызешь земляные орешки.
(Орсон Уэллс)

Осень вступила в свои права. Погода вовсю демонстрирует крутой нрав. Все меньше хочется покидать уютное кресло перед телевизором. Вполне логично, что именно осенью телеканалы открывают новый сезон, предлагая нам «замороженный» было на лето концентрат интересных программ, шоу и фильмов. Впрочем, новости и погода неизменно остаются в сетке каждого канала, пользуясь высокой популярностью многих-многих телезрителей.
Не секрет, что телевидение стало частью нашей повседневной жизни. Приходя вечером с работы или наливая с утра в чашку кофе, мы по привычке включаем наш «голубой экран». Позднее, в беседе с друзьями и знакомыми, мы делимся своим мнением о той или иной телепередаче, просмотренной накануне.
Хочу сказать, что я сама смотрю телевизор и авторитетно заявляю: по телевизору есть что посмотреть. Сегодня у многих кабельное телевидение, и из почти двух десятков телеканалов можно что-то выбрать. Конечно, если я могу переубедить человека, то попытаюсь какие-то вещи объяснить или прокомментировать. Другое дело, что некоторые люди замечают только ошибки и игнорируют все хорошее. Таких людей не переубедить.
И когда я вижу, что собеседник не готов соглашаться с любым другим мнением, кроме своего, говорю: «Не смотрите телевизор. Читайте книги — Лермонтова, Пушкина, Достоевского… Я читала: отлично пишут!». Как правило, после этого спор заканчивается… Парадокс, однако, в том, что люди все равно смотрят телевидение, как бы его ни ругали.
И уже никого не удивляет, что мы, впечатлившись рекламой, бежим в магазин за порошком, который отстирывает страшные пятна, или в аптеку, за очередным чудо-средством от всех хворей.
Но задумываемся ли мы, сколько сил и времени было потрачено прежде, чем программа вышла в эфир? Что это за люди, которые с утра до вечера бегают в поисках интересной и нужной информации, которые сидят за пультами в студиях, выходят в эфир?
Но мы-то знаем! И, конечно, поздравляем наших коллег с телевизионных каналов Новочеркасска с особым праздником — Всемирным днем телевидения! Желаем и дальше восхищать наших зрителей доброжелательностью, красотой, профессионализмом и продолжать дарить всем нам хорошее настроение и положительные эмоции!
А вам, дорогие читатели, я желаю исключительно позитивных впечатлений от встречи с родным телевидением! Смотрите ТВ, будьте здоровы.
row['name']