Сегодня:

С 1 октября 2007 года вступил в силу Областной Закон от 20.09.2007 г. № 763-ЗС «О ветеранах труда Ростовской области».
В соответствии с указанным Законом звание «Ветеран труда Ростовской области» присваивается лицам, имеющим трудовой стаж не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин, при условии осуществления ими трудовой деятельности на территории Ростовской области не менее 30 лет для мужчин и 25 лет для женщин.
Прием заявлений о присвоении звания «Ветеран труда Ростовской области» производится в УТиСР по адресу: ул. Дворцовая, 11, каб. № 7, тел. 2-42-02.
Списки граждан, обратившихся с заявлением о присвоении указанного звания, в десятидневный срок передаются в министерство труда и социального развития Ростовской области (МТиСР). МТиСР в течение 10 дней со дня поступления списков готовит проект Распоряжения администрации РО и направляет его в администрацию области. Решение о присвоении звания «Ветеран труда Ростовской области» принимается главой администрации (губернатором) Ростовской области.
При поступлении Распоряжения администрации РО о присвоении звания обратившимся гражданам УТиСР начнет выдачу удостоверений «Ветеран труда Ростовской области».
Меры социальной поддержки ветеранов труда Ростовской области будут предоставляться после получения указанного удостоверения.