Сегодня: 19 апреля 9790, Понедельник

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания доклада начальника Управления образования города Павла Панкратова о подключении пожарной сигнализации учебных и дошкольных образовательных учреждений на центральный пульт пожарной сигнализации. Согласно определенному графику, идет подключение учреждений здравоохранения и подведомственных Управлению образования учреждений. Ремонт первой школы идет по плану. Мэр города акцентировал вопрос о полноценном детском питании в школах и детских садах. Бюджет должен предусматривать качественное питание детей, и этот вопрос должен быть под контролем при утверждении бюджета будущего года. По информации начальника Финансового управления администрации г. Новочеркасска Валентины Гайдиной, этот вопрос проработан и определяемое финансирование на питание детей предполагает его полноценным и качественным.
По информации начальника Управления здравоохранения города Владимира Бурых, неделя прошла в плановом режиме, все лечебные учреждения обеспечены теплом, медикаментами, продуктами питания. За прошедшую неделю город получил по национальному проекту «Здравоохранение» шесть реанимобилей. На текущей неделе должны прибыть еще четыре машины.
Анатолий Волков сообщил, что в настоящее время прорабатывается вопрос о покупке для городских маршрутов 30-ти 18-местных машин. В городе должен быть экологически чистый транспорт и этот шаг, в первую очередь, будет направлен на улучшение экологической обстановки.
За прошедшую неделю в городе произошел один пожар. Погибла женщина 1924 года рождения. Здание старой постройки, ветхое и отчего погибла женщина —
от удушья или от сердечной недостаточности – сейчас сказать трудно.
Подводя итоги планерного совещания, мэр города сообщил о том, что в области подведены итоги работы за 9 месяцев. Высоко оценен Новочеркасский Пенсионный фонд. В первую очередь, отмечена активная работа Новочеркасска по сбору страховых взносов, размеры и своевременное перечисление которых напрямую влияет на будущую пенсию работника. Высокую оценку получила подготовительная работа специалистов по назначению пенсии.
Отмечен и Центр занятости города Новочеркасска. Наш город отличается большим количеством посетителей, обратившихся в службу занятости. По числу трудоустроенных на постоянную работу превышены среднеобластные показатели. В нашем городе большое количество участников активных программ занятости. Кроме того, на финансирование работ по этим программам Новочеркасский центр занятости смог привлечь больше всех работодателей.