Сегодня:

«Унылая пора, очей очарованье…» — поэтам вдохновенье, а большинству самое время принимать антидепрессивные меры. Чем же еще себя, любимых, порадовать, если не яркой красивой одеждой. По осени не только цыплят считают, но и наряды в шкафу перебирают.
Именно тогда вдруг выясняется, что любимый прошлогодний свитер уже не в моде, платье надоело, костюм не идет, и погода так некстати ужасная, и вечер испорчен… И уже на следующий день опытные продавцы подмечают, что поздняя осень самое «раскупаемое» время года, а мы не торопимся это опровергать, спешим за хорошим настроением и приобретаем что попалось под руку. А дома, вдруг обнаружив непригодность всего купленного, снова впадаем в депрессию.
Чтобы уберечь себя от подобных неожиданностей, важно решить — какую вещь хочешь приобрести и заранее выбрать подходящий цвет. Тогда победа над плохим настроением совсем близка и дело за малым. Нужно лишь найти, какой именно цвет подойдет, определив свое «время года». Но вопрос совсем не в том, любим ли мы загорать на пляже или играть в снежки, гулять под дождем или топтаться по талой воде. Существует теория, которая родилась не сегодня и вдали от России. Началось все с того, что умные люди углядели зависимость между цветом волос, кожи, глаз человека и его любимой цветовой гаммой. Это и для молодых не исключение, но в большей степени проявляется с возрастом. Тогда одних неправильно подобранный оттенок обезличит, других сделает грубее, а подходящий — подчеркнет плюсы и отвлечет внимание от минусов. Чтобы проще ориентироваться, всех людей условно разделили на четыре группы, назвали по временам года и составили таблицу цветов на каждый тип внешности.
А тем, кто намерен ей пользоваться, нужно лишь выяснить, кем считать себя. Для этого у любимого большого зеркала устанавливаем в меру яркое освещение. С лица предварительно смываем всю косметику, волосы, если они окрашены, повязываем белой косынкой. Потом, взяв в руки розовую и персиковую ткань, нужно попеременно прикладывать их к себе, присматриваться, какая лучше к лицу. Если персиковая, то в зеркале теплая: «весна» или «осень», если розовая — холодная: «зима» или «лето». Отнесли себя к группе холодных тонов, укутываемся в ярко-желтый, ярко-розовый и черный, который идет «зиме», или спокойно-розовый, голубовато-стальной и бордо, они украсят «лето». Если ваш тип теплый, следует примерить травянисто-зеленый, лимонно-желтый и ярко-синий — эти к лицу «весне»; или оливковый, желто-охряной и сине-зеленый идеально смотрятся на «осени».
Когда все вышеуказанное последовательно и добросовестно выполнено, можно приступать к изучению таблицы и даже с закрытыми глазами, смело тыкать пальцем на любой цвет, но только в своей колонке. Таким образом проверяется не только оттеночная гамма для одежды и косметики. Крупные покупки рекомендуется делать в то время года, название которого забронировано природой для каждого.