Сегодня:

Вторую неделю по промышленному району и, прежде всего, мкр.Октябрьскому, ползут тревожные слухи и разговоры.

В очереди и трамваях люди передают услышанную друг от друга информацию: зарезали двух девочек, изнасиловали мальчика, из песочницы незнакомый мужчина увел ребенка, и того больше не видели, женщина вышла вечером вынести мусор, и ее под утро нашли убитой в лесополосе…Что за ужасы? Неужели в городе орудует маньяк? А тут еще по телевизору несколько дней подряд идут сюжеты про московского битцевского маньяка, усиливая страсти…
Насколько обоснованы появившиеся слухи, что в них правда, а что выдумки – с этими вопросами журналисты городских СМИ обратились к правоохранительным органам. По официальному заявлению начальника милиции общественной безопасности УВД по г. Новочеркасску Валерия Краморова, никаких маньяков в городе НЕТ. Мало того, за последние два месяца в Новочеркасске не произошло НИ ОДНОГО случая насильственной смерти людей. Случались суициды (кто от них застрахован?), были внезапные смерти по причине различных болезней. В частности, что касается женщины, вышедшей с мусорным ведром из дома и найденной позже в лесополосе в районе ул.Магистральной. Эта пожилая женщина, по непонятной причине забредшая далеко от дома, умерла, как установила судебно-медицинская экспертиза, от сердечной недостаточности, а насильственных действий в отношении нее совершено не было.
Приводя этот официальный комментарий, редакция “В” обещает, в случае появления в ее распоряжении дополнительных сведений по этим обстоятельствам, рассказать о них на страницах газеты.

Фото Николая Склярова
row['name']