Сегодня: 19 апреля 2364, Воскресенье

Избирателям округа № 11, у которых депутат — зять мэра И.А. Горбатов, будет интересно узнать некоторые новости об этом самом округе. Корреспондент «Новочеркасских ведомостей» Дмитрий Гагин взял интервью у Игоря Александровича (см. «НВ» № 43, 24-30.10.2007 г.), где задал ему в лоб вопрос: «Каковы границы вашего избирательного округа?».
Остапа, как говорится, понесло… «Округ состоит из участков номера 66, 67 и 68. Данные избирательные участки лежат в следующих границах — начиная от пересечения ул. Богдана Хмельницкого по проспекту (какому? — «ЧЛ») далее улица Северная и границы садоводческих товариществ вплоть до Ростовского выезда и далее по Ростовскому выезду до переулка Еланского, включая ул. Епифановскую и Курганную и до железнодорожных путей, а далее до пересечения Западенской балки с ул. Гвардейской (???! — «ЧЛ») и от ул. Александровской до ул. Богдана Хмельницкого».
С проспектом еще можно понять: видимо, г-н Горбатов имел в виду самый известный ему — Платовский, где расположены родные ему здания: дом тестя-мэра, Администрация города и училище связи. А вот пересечение Западенской балки (район рощи «Красная весна») с ул. Гвардейской, находящейся в микрорайоне Соцгород, — это просто географическое открытие!
Дальше — еще интереснее! «Выборы проходят, — сообщает Горбатов, — по моим избирательным участкам в школах № 10 и 12». При этом школа № 12 действительно находится в городе, но 10-я — это поселок Донской!!!
Пытливым читателям «Новочеркасских ведомостей» теперь остается теряться в догадках: то ли зять мэра в участках запутался (перепутал избирательный с земельным — купил он недавно один в районе НЭВЗа на улице Клещева, а может, и еще где)? Или корреспондент Гагин подвел уважаемого депутата, переврав цифры да названия?