Сегодня: 20 апреля 5119, Воскресенье

18 октября в крытом дворе главного корпуса ЮРГТУ (НПИ), где проходила Всероссийская выставка-ярмарка научно-исследовательских работ и инновационной деятельности, состоялось еще одно эксклюзивное мероприятие. Там в торжественной обстановке состоялось погашение марок, выпущенных специально в честь 100-летнего юбилея университета.
В честь своего столетия ЮРГТУ(НПИ) были заказаны знаки почтовой оплаты: маркированные конверты и специальный штемпель, действующий только в течение двух дней. Ценность этого могут оценить и филателисты, и простые граждане. Многочисленные выпускники ЮРГТУ (НПИ) разных лет очень активно раскупали погашенные марки и конверты. Это замечательный сувенир для такого памятного события. Первое гашение проводили директор УФПС по Ростовской области филиала ГУП «Почта России» В.Горбаенко и проректор ЮРГТУ (НПИ) по научной работе и инновационной деятельности А. Павленко.
19 октября в течение всего дня до 16 часов гашение конвертов уникальным штемпелем «100 лет ЮРГТУ» для всех желающих проводилось в здании новочеркасского почтамта. Торжественное спецгашение здесь было проведено с участием заместителя директора УФПС РО Л. Суховой и начальника новочеркасского почтамта М. Макеева. Он сказал: «Опыт показал, что для такого знаменательного события, как 100-летие ЮРГТУ (НПИ) двадцати тысяч выпущенных юбилейных конвертов оказалось даже маловато. Конверты будут раскуплены очень быстро. Желающих оказалось очень много. Люди, увлекающиеся марками со всех концов России присылали письма с просьбой выслать для них погашенные юбилейным штемпелем марки. Москва, Архангельск, Краснодар, Тула и т.д. Работники новочеркасского почтамта удовлетворили все подобные пожелания. Вдвойне приятно, что по всей стране знают о празднике нашего университета. В конце концов, такой юбилей бывает лишь раз в столетие. Это – настоящее событие. Марка, как хорошее вино, должна выдержать определенный срок, когда она станет настоящей ценностью и раритетом».
В торжественной процедуре дня на почтамте принял участие казачий творческий коллектив, привнесший в мероприятие праздничную атмосферу.
row['name']