Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания доклада начальника Управления образования города Павла Панкратова о расширении сети муниципальных дошкольных образовательных учреждений: начинаются работы по ремонту детского садика №15 в мкр. Хотунок. В нынешнем году должен быть сдан в эксплуатацию детский сад в мкр.Хотунок, по мере готовности проекта начнется ремонт детского сада № 65.
По информации начальника Управле-ния здравоохранения города Владими-ра Бурых, медикаментов и продуктов питания в учреждениях здравоохранения – достаточно, но вызывает беспокойство увеличение цен на продукты, превышающие указанные пределы договора на поставку продуктов питания. Мэр города поставил задачу разобраться в сложившейся ситуации и строго контролировать исполнения договорных обязательств для предприятий — поставщиков продуктов, выигравших конкурс на эту услугу на текущий год.
Новые трамваи готовы выйти в рейс. В минувшую пятницу они уже прошли обкатку.
Подводя итоги планерного совещания, мэр города обозначил стоящие перед городом первоочередные задачи.
— Хорошо выполнено освещение ул.Пушкинской, но не до конца. Необходимо облагородить расстояние между бульварной и проезжей частью.
— Активизировать работы по строительству детской поликлиники.
— Плавательный бассейн – работы на контроле.