Сегодня:

БЕЗУМНЫЙ МЕДВЕДЬ ВОРВАЛСЯ К ПСИХАМ
Персонал и пациенты психиатрической клиники в Румынии были шокированы появлением в стенах медицинского учреждения … бурого медведя! Животное разнесло входную дверь и начало носиться по коридорам. Доктора вызвали охотников, чтобы те помогли справиться с медведем. Оказалось, что в морду зверя вонзилась жестяная банка, которая мешала ему дышать и видеть, плюс причиняла боль.
Медведь был в ярости! В конечном итоге спасателям удалось подобраться к медведю на расстояние выстрела транквилизатором и усыпить несчастное животное. Спящему медведю помогли, наконец, расстаться с банкой.

ПОДНЯЛ ЛАПУ — УБЕРИ…
В Петербурге на набережной Крюкова канала и проспекте Римского-Корсакова установлен контейнер для «собачьих радостей» — со специальными пакетиками для уборки за четвероногими друзьями. Задача этого проекта ясна: приучить владельцев собак не просто выгуливать своих питомцев, но и ликвидировать за ними экскременты.
«Церемония» установки контейнера не обошлась и без главного героя: им оказался черный «дворянин» Филя, приведший за собой своего хозяина Сашу. Парочка остановилась прямо напротив контейнера; умный пес как будто чувствовал: вот, это здесь устанавливают для меня. Он с любопытством рассматривал устройство и охотно, с удовольствием позировал для фотографов. Филя достаточно благосклонно обнюхал контейнер, и кто-то из толпы пошутил: «Значит, все хорошо. Один пес уже понял, что к чему».
(Фонтанка.ру)

ФЛАМИНГО НЕ ПРОШЕЛ

Курьезный случай произошел в аэропорту государственного университета Огайо. В турникете застрял 11-месячный фламинго. Спасла бедолагу местная пожарная команда.
Бывший директор зоопарка г. Колумбус, частый участник различных телешоу Джек Ханна в полночь прибыл в аэропорт в компании из трех человек, перевозивших мангуста, маленького леопарда и фламинго. Терминал был закрыт, поэтому единственный путь с летного поля лежал через высокие (около 3 м) турникеты с несколькими поперечными перекладинами.
Ханна протолкнул клетку с фламинго в турникет и прошел следом. Продвинувшись совсем чуть-чуть, биолог крепко застрял. Он практически не мог двигаться, однако потом ученому удалось каким-то чудом извернуться и вылезти из своей ловушки. Фламинго остался в турникете, попутчики на поле, а Ханна отправился за помощью.
Сотрудники аэропорта вызволили птицу из плена. Джек Ханна теперь шутит, что едва ли осмелится взяться за перевозку на самолете какого-либо животного крупнее мыши-песчанки.