Сегодня:

Ежегодно 1 октября празднуется в России как День пожилого человека. В этот день, в 12 часов дня, в зале института виноградарства и виноделия им. Потапенко собрались ветераны микрорайона Черемушки.
Открыл праздничное мероприятие председатель Совета ветеранов микрорайона Черемушки Родион Андреевич Артющенко. По поручению горкома КПРФ тепло и сердечно поздравил ветеранов Виктор Николаевич Лашкабанову поблагодарил их за нелегкий, честно прожитый жизненный путь, пожелал здоровья на долгие годы, заботы близких, твердой гражданской позиции.
Пожилых уважаемых людей поздравили помощник депутата А.Н. Скорова, а также:
от ветеранов Великой Отечественной войны — Л.К. Макарова, от ветеранов труда — Т.С. Пантюшина, от ветеранов общественных движений — И.П. Васюков, от городского отделения Всероссийского общества инвалидов — Н.В. Морозов — ветеран Великой Отечественной войны и труда.
Выступавшие были рады чести поздравить ветеранов. Желали им здоровья, долголетия, бодрости, крепости духа, оптимизма, заботы близких. Отмечали, что люди старшего поколения по праву считаются самыми совестливыми. В их жизни были трудные времена — от них зависело счастье, благополучие нашей Родины. Они достойно отстояли ее независимость, обеспечили Великую Победу!
В настоящее время ущемлены права и жизненные интересы ветеранов, урезаны льготы. Предстоящие выборы определят дальнейшее. От правильного выбора зависит будущее нашей страны.
Власть должна создавать нормальные условия жизни, давать социальные гарантии.
Общий мотив выступлений: «Ваша жизнь — пример, как нужно жить».
Все поздравления были приняты ветеранами с благодарностью. Особую праздничность, значимость, торжественность и теплоту придало выступление юных талантов — учащихся школ № 6 и 7 — участников коллективов художественной самодеятельности.
Все концертные номера, которые с любовью дарили дети, поддерживались долгими аплодисментами. Спасибо им. После концерта Николай Васильевич Морозов обратился с благодарственным словом к учащейся молодежи, их руководителям, приготовившим интересную концертную программу. Выразил уверенность, что связь поколений не прервется никогда.
В заключительном слове председатель Совета ветеранов микрорайона Черемушки Р.А. Артющенко поблагодарил представителей молодого поколения и призвал членов ветеранской организации Черемушек принимать активное участие в общественной жизни города.
Покидая зал, ветераны получили подарки от спонсоров: депутатов городской Думы В.А. Иванченко и А.Н. Скорова, руководства фирмы «Васильев и сыновья», директора кафе «У Артема». Спасибо им!
И только власть предержащая — администрация г. Новочеркасска не сочла нужным поздравить почетных граждан города, выказав, в очередной раз, свое неуважение к пожилым людям.