Сегодня: 18 апреля 2157, Понедельник

Общение облагораживает и возвышает; в обществе человек невольно, без всякого притворства держит себя иначе, чем в одиночестве.
(Людвиг Андреас Фейербах)

Всегда и везде, независимо от возраста, пола, телосложения, расы, социального статуса и материального положения люди, которые на некоторое время остаются вдвоем — вскоре начинают проявлять интерес друг к другу и тянуться к тому, чтобы узнать друг друга как можно лучше. Вы можете не знать своих соседей, но если вы на час-другой застрянете в лифте с совершенно незнакомым человеком, то при следующей встрече будете в приветствии тянуть ему руку. Вы можете не знать языка и жить в разных странах, но стоит вам оказаться наедине вместе, и вы сразу начнете искать похожие слова, выспрашивать значение тех или иных слов. Говорят, что люди рождаются и умирают в одиночестве и все остальное лишнее — неправда. Люди рождаются в ожидании, и с момента как появился эмбрион — он уже с мамой, а когда человек умирает, то я верю в то, что душа его улетает в мир иной под плач скорбящих. Так что человек никогда не бывает один. И даже когда кому-то кажется, что одиночество это круто — он(а) ошибается.
Одиночество — это неполноценное существование, которое нельзя назвать жизнью. Можно быть одному и даже одиноким, но называть жизнь в одиночестве ЖИЗНЬЮ — сугубо неправильно, скорее — это существование…. И вот для чего я это говорю!? А потому, что я хочу, чтобы все чувствовали на себе внимание тех, кто “проходит” рядом. Даже когда ты никого не видишь — это не значит, что не видят тебя. Так и здесь, если кто-то чувствует себя одиноким, то ему нужно просто получше посмотреть по сторонам. 100% где-то рядом находятся люди, которые желают вашего внимания и, может быть, больше, чем вам могло бы показаться.
Все мы прекрасно понимаем, что люди обладают комплексами, но некоторым это не мешает общаться, а для кого-то это кажется непреодолимой преградой. Давайте помогать тем, кому нужна наша помощь, хотя бы тем, кому нужно только наше внимание и чтобы они знали, что то внимание, которое они уделяют нам, не остается незамеченным.
Скажем лишний раз своим друзьям спасибо и спасибо тем людям, которые живут с нами рядом. А вообще, давайте тянуться друг к другу, ведь вместе веселее и по жизни, и по работе, и в принципе. Давайте начнем общаться друг с другом так, как будто мы давно этого хотели и проблемы с недопониманием смогут решиться сами по себе — я точно знаю.
Главное ведь в том, что общение — само по себе уже полезно, просто потому, что оно естественно нам. И нам гораздо проще изъясняться между собой, обладая речью, нежели каким-то еще живым существам (хотя, я подозреваю, что в лае, мяуканье, мычании и хрюканье тоже заложен смысл) и поэтому мы просто обязаны реализовывать весь наш потенциал. А вспомните свое детство….все просто…болтовня постоянная…и передача ощущений и впечатлений….насколько важно тогда было общаться с другими? Это было всё, что вы имели! Если кто-то повзрослел рано, то пусть вспомнит себя еще раньше….например, когда он(а) кричал(а) из коляски в другую что-то типа — Агу .
Вообще, я ЗА ОБЩЕНИЕ. И всегда помните, что даже одно хорошее из 100 нейтральных слов, при взаимном внимании — это уже здорово. Поэтому почаще говорите тем, кто вам нравится или симпатичен всякие приятности. И пусть у вас все будет хорошо.
row['name']