Сегодня: 20 апреля 0381, Понедельник

Поселку энергетиков, а проще говоря поселку Донскому — пятьдесят. Это и для человека возраст «хоть куда», а уж для жилого района и вовсе расцвет жизни. Самое время окрепнуть, стать солиднее. Тем более по обыкновению юбиляр должен предстать перед гостями во всей красе: вроде как обычай. И пока виновнику торжества разглаживали морщинки, меняли имидж, все замерли в ожидании. «Лавочка» тоже ждала, поэтому не стала в полном объеме публиковать жалобы жителей и собственные наблюдения, собранные на месте пару месяцев назад. Мы побоялись спугнуть намеченные и подкрадывающиеся перемены.
Неместные материалы пылились на полках, мирно дожидаясь юбилейных дней и были почти готовы к отправке в мусорную корзину. Но накануне жители поселка позвонили, поделились накопившимися впечатлениями обо всем происходящем и эмоциями от непроисходящего. Они сетовали на то, что многие, причем не самые безобидные недочеты остались, как и прежде. Позвонившие не оспаривали, что местами ремонт все же прошел, техники строительной понаехало, суетятся все, шумят, торопятся и, видимо, что-то делают, но…
Все же недовольны жители и дорогой, и дорожками, и другими недостоинствами.
Мы, частные лавочники, поздравляем терпеливых обитателей поселка с юбилеем. Донскому всего полста — и это радует. Значит, к следующей, более круглой дате, у поселка есть возможность дождаться того, что нужно ему прямо сейчас!