Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания информации начальника криминальной милиции УВД г. Новочеркасска Владимира Дорофеева: за неделю в городе зарегистрировано 111 преступлений, раскрыто 72; из них преступлений тяжкого состава (уголовные дела, предусматривающие наказание свыше шести лет лишения свободы) – 20, раскрыто – 11. По уголовным делам задержано 6 человек
По сообщению директора департамента строительства и городского развития Ларисы Конюшинской, подготовка проектно-сметной документации в этом году позволит начать строительство ряда объектов в будущем. В конце 2007-го года будут утверждены проекты на строительство нового корпуса детской больницы и новой поликлиники для взрослых, решается вопрос о новых помещениях для онко- и наркодиспансеров.
Подрядчики новостройки на ул. Поворотной в этом году должны полностью вывести коробку будущего дома, иначе им грозят штрафные санкции. По плану идет строительство нового корпуса детской поликлиники.
По докладу начальника Управления здравоохранения города Владимира Бурых о положении дел на прошедшей неделе: за неделю госпитализировано 647 человек, детей из них — 119, на конец недели тяжелых было 70 человек. За неделю родилось 45 малышей.
По сообщению Игоря Цырятьева, начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РО, отмечаются случаи педикулеза у школьников, предположительно инфекция занесена в город из тех мест летнего отдыха детей, где плохо поставлена профилактическая работа.
На следующей неделе будут устанавливаться новые насосы, качающие воду в Первомайский район – доложил директор «Горводоканала» Алексей Толмачев. Они заменят старое оборудование, которое отслужило свой срок. Эти работы потребуют временной остановки подачи воды.
Замена старых насосов на новые позволит ликвидировать постоянную аварийную ситуацию, грозящую отключением воды в Первомайском районе. Официальный срок приостановки в подаче воды – с 8-ми утра 25-го сентября до 27-го сентября включительно. Но «Горводоканал» планирует завершить работы даже раньше.
Подготовка к отопительному сезону идет по плану. Официальная дата его начала – 15 октября, но в случае необходимости в детских и лечебных учреждениях топить начнут раньше.
Подводя итоги планерного совещания, мэр сообщил о создании инвестиционного отдела для анализа проектов, предусматривающих инвестиции, разработки бизнес-планов проектов на основе экономической целесообразности. Он будет создан без увеличения штата сотрудников администрации, но сотрудники, перешедшие в этот отдел, должны быть высококвалифицированы, в совершенстве владеть иностранными языками.