Сегодня:

3 сентября в 17.00 на улице Комитетской, напротив дома № 65, из-под земли стал бить фонтан. То есть лопнула труба и, заполняя не один час пустоты под землей, наконец прорвалась наружу.
Хотя из жителей квартала об аварии кто-то раньше сообщил в «Водоканал», я все-таки позвонила в аварийную службу «Водоканала». Услышав ответ: «Знаем, уже предупредили», я перестала беспокоиться. Но вода продолжала течь рекой час, другой, третий… На мой повторный звонок я получила раздраженным голосом ответ: «Женщина, вам, что, больше всех надо? Она же не в квартире у вас течет!». Я попыталась объяснить диспетчеру, что вода не пригодна для питья, что люди, живущие ниже по улице, не знают об аварии и употребляют непригодную для питья воду. Он даже слушать не стал. Фамилию свою, естественно, не назвал, хотя я ему представилась.
Вода из крана, действительно, была грязная, коричневого цвета и с песком. Только около 12-ти ночи, когда я пообещала позвонить по мобильному телефону мэру Волкову, перекрыли воду.
Утром 4 сентября все начальство «Водоканала» отсутствовало (как водой смыло). По словам секретаря, я поняла, что услышать главного инженера, а тем более директора мне не светит. Аварию, конечно, ликвидировали. В 4 часа дня вода пошла, но использовать ее для питья нельзя было еще сутки, настолько она была ржавой и грязной.
Я решила написать обо всем этом в вашу газету, потому что сам факт, что полдня текла вода по улице, «Водоканал» был об этом предупрежден, возмутителен. Для нас, жителей города, вода «золотая», особенно для тех, кто имеет земельный участок. Ведь должен кто-то нести ответственность за это? Кто дал право так разговаривать дежурному? Из-за его безответственности кто-то мог попасть, а может, и попал, в инфекционную больницу. С водой в трубу попадал грунт, а какая собака там могла быть зарыта, только сам Бог знает.
Если дежурный «Водоканала» так реагирует на звонки, значит, ему наплевать на утечку воды, потому что он знает, что ее оплатят плательщики. Тарифы на воду в нашем городе астрономические.
Исходя из вышеизложенного, прошу директора «Водоканала» г. Новочеркасска разобраться по этому вопросу, навести порядок в организации и напомнить своим сотрудникам, что их зарплата и премия зависят от того, как они обслуживают нас, жителей города.