Сегодня:

Чувство нежной влюбленности в периодическую печать обнаружилось у меня еще в юном возрасте. Тогда героем моего романа был Мурзилка, существо приятного желтого цвета, олицетворяющее популярнейший детский журнал. Как много от него зависело! Каким важным казалось все, что там написано! С той поры прошло много лет, но, глядя на россыпи толстых новомодных журналов в своей квартире, я понимаю, что ничего не изменилось.
Глянцевый рай манит, обещая успехи на всех фронтах и райское наслаждение, и выдает полуфабрикаты любых ответов на любые вопросы. Журналы теперь — это не просто рекомендации, что надеть, интервью с великими мира сего, рассказы о чьих-то достижениях и всяческие размышления обо всем (или ни о чем). Это образ жизни, особый взгляд на вещи, особый круг интересов. Популярнейшие издания похожи на эстрадную звезду – у них масса поклонников, и они с ними мило кокетничают.
У каждого журнала, как и у каждого человека, есть одна сверхзадача: выжить среди модных, стильных и популярных. На журнальных глянцевых страницах зачастую бывают забавные советы типа «Как не ударить лицом в грязь», «Как себя вести и как говорить, оказавшись в той или иной ситуации». Правда, в большинстве своем эти советы с трудом применимы на практике, но зато они вызывают улыбку, повышение настроения и свидетельствуют о том, что не ты один такой идиот, немодный, путающий имена поп-звезд и не умеющий владеть ножом для рыбы.
Болезнь века – имидж. Журналы создают легенды, благо, технологии таковы, что конфетку можно сделать из кого угодно. При прочтении здесь важно суметь отделить зерна от плевел.
Количество издаваемых журналов растет буквально с каждым часом. Некоторые, правда, очень похожи по содержанию. Но и это не облегчает проблему выбора – поди, догадайся, где написано интереснее. Я сама могу застыть у пестрого, как цыганская юбка, лотка, мучительно соображая, какой журнал подарит мне наиболее приятное времяпрочтение. Разочарования, увы, неизбежны — выкрики на обложках порой оборачиваются крошечными и малосодержательными заметками. Но справедливости ради стоит отметить, что случаются и настоящие подарки-интервью с интересными людьми, великолепные фотографии и действительно интересные, мастерски написанные аналитические статьи.
Короче говоря, я вам от души желаю найти своего печатного любимца. И это придаст жизни если не глянца, то хотя бы красок.
Еще хочу добавить, что все сказанное о глянцевых журналах никоим образом не касается нашего журнала «Новочеркасскъ». Потому что это городской журнал. Он рассказывает о том, что произошло в городе за последние месяцы, а не о том, как покупать косметику и красить ресницы. Он расскажет вам об истории города и последних театральных премьерах, а не о том, какие модные тенденции будут в этом сезоне.
В общем, наш журнал имеет свою собственную нишу и стоит на отдельной книжной полке, хотя и относится к глянцевому семейству.
Кстати, редакция уже работает над осенним номером журнала. Не пропустите его.
row['name']