Сегодня: 18 апреля 4765, Воскресенье

Первого сентября в школах города прозвенел первый звонок. На торжественных линейках приветствовали первоклашек и поздравляли учителей. Но, наверное, особенно торжественным получился праздник в школе №19. Учебное заведение вошло в число лучших школ России и получило один миллион рублей на внедрение инновационных технологий обучения.
Эту новость всем школьникам во время праздничной линейки сообщила директор школы Валентина Котельникова. Она показала диплом, подтверждающий получение правительственного гранта. Кроме этого, четыре педагога школы уже стали победителями конкурса лучших учителей, внедряющих инновационные образовательные программы, и получили денежное вознаграждение – 100 тысяч рублей. Бурные аплодисменты и слова благодарности – так встретили эти слова ученики и их родители.
На праздник в школу приехал мэр города Анатолий Волков. Он поздравил мальчишек и девчонок с началом нового учебного года. «Помните, что образование – это всегда путь к успешной карьере и достойной жизни. Ваше будущее вы начинаете строить уже сейчас – сидя за школьной партой одной из лучших школ города. Старайтесь, учитесь – ведь скоро вы придете нам на смену!» — с таким напутствием обратился к ученикам Анатолий Волков. Глава города также отметил, что в скором времени будет решена главная проблема учебного заведения – отсутствие спортивного зала. В ближайшее время начнется подготовка проектно-сметной документации. Так что, возможно, уже в следующем году 1 сентября в школе будет отмечаться не только начало учебных занятий, но и открытие нового спортивного зала.

Фото автора
row['name']