Сегодня:

Планерное совещание в администрации города в понедельник 27 августа провел мэр Анатолий Волков.
Городские школы готовы к началу учебного года, 1 сентября пройдут торжественные линейки, а непосредственно занятия начнутся с 3 сентября. Особое внимание мэр потребовал обратить на организацию первосентябрьских торжеств и обеспечение максимальной безопасности при их проведении.
Больницы работали в штатном режиме. Отрадный факт: за неделю в городе родилось 52 ребенка, это значительно превышает уже устоявшуюся за последнее время недельную цифру “прибавления семейства”.
Решается вопрос о начале ремонта нескольких социальных городских объектов. Мэр просил как можно серьезнее отнестись к конкурсному отбору фирм, определяющих подрядчиков, чтобы не иметь в дальнейшем дела с недобросовестными строительными организациями.
Ситуация по кишечным инфекциям за минувшую неделю, несмотря на крайне жаркую погоду, остаётся стабильной. А вот пожарные по-прежнему бьют тревогу по поводу возгораний сухой травы и несанкционированных мусорных свалок, за неделю было совершено 40 выездов только по таким поводам. С 1 сентября планируется начать в школах проведение уроков по пожарной безопасности.
На 14 сентября планируется открытие Ледового дворца, в котором ожидается участие высоких гостей из области. Мэр потребовал предусмотреть все до мелочей по проведению этого значимого мероприятия. Также мэр дал указание — с началом учебного года ужесточить контроль за организацией питания детей в школах и детских садах. 29 сентября Донской отмечает 50-летие со дня образования, поэтому за оставшееся время мэр, не слишком довольный темпами и уровнем подготовки к этому событию, потребовал активизировать деятельность и закончить работы в срок, то есть к юбилею района.