Сегодня:

С 15 по 18 августа в Новочеркасске проводился пятый областной детский турнир по футболу на кубок государственного предприятия Ростовской области «Донэнерго». Турнир за переходящий кубок «Донэнерго» стал ежегодным и уже в третий раз проводился в Новочеркасске.
Именно здесь для его участников, юных футболистов со всех концов Ростовской области, организаторам в последние годы удается создать наиболее комфортные условия проживания, тренировок и проведения игр плюс насыщенная культурная программа. Всего в турнире приняли участие 12 команд, представляющих 11 городов и поселков области, где расположены филиалы предприятия «Донэнерго» и дополнительно команда «Ермак», представляющая город Новочеркасск. Именно хозяевам турнира удалось в этот раз завоевать почетный трофей в честной спортивной борьбе. В финале «Ермак» победил команду «РГЭС» из Ростова.
Среди почетных гостей турнира были заместитель главы администрации Новочеркасска М. Макеев, заместитель министра энергетики, инженерной инфраструктуры и промышленности РО И. Бирюков, генеральный директор ГП РО «Донэнерго» Г. Локтионов, председатель федерации футбола Южного федерального округа Э. Лакомов, чемпионка Европы и СССР, чемпионка Олимпийских игр, пятикратная чемпионка России по баскетболу Е. Шайбович.
Сегодня можно уверенно сказать, что кубок «Донэнерго», безусловно, уже занял важное место в развитии детского футбола на Дону и может послужить основой для создания в дальнейшем постоянной детской футбольной лиги. Кроме того, прошедший турнир стал ярким и праздничным воспоминанием для самих юных футболистов. Будем надеяться, что лет через десять некоторые из нынешних его участников смогут достойно проявить себя в командах мастеров, поддержать славные традиции донского футбола.

Фото Николая Склярова
row['name']