Сегодня:

Дела и планы

В понедельник, 20 августа, планерное совещание с руководителями служб жизнеобеспечения проводил глава администрации города Анатолий Волков.
Важнейшая тема планерки – подготовка к новому учебному году, поэтому началась она с заслушивания начальника Управления образования Павла Панкратова. По его информации, по пожарной сигнализации практически все вопросы решены за исключением нескольких учреждений. Мэр потребовал довести решение вопроса до конца в кратчайшие сроки. В связи с недавним массовым отравлением детей в Ставропольском крае Управлением образования вкупе с ветеринарным надзором и роспотребнадзором приняты упреждающие меры для недопущения подобной ситуации в детских учреждениях города. Мэр заострил внимание на вопросе рациона в детских садах, где даже в разгар лета в меню не присутствуют фрукты, расценив этот факт как недопустимый и требующий немедленного решения.
По сообщению начальника Управления здравоохранения Григория Солощенко, больницы работали в штатном режиме, вызовов “скорой помощи” было 1231, занятых коек в стационарах – 669, продуктов и медикаментов достаточно.
Начальник водоканала Алексей Толмачев проинформировал о том, что в субботу из-за выхода из строя трансформатора на центральных электросетях насосы оказались обесточенными, что вызвало перебои в водоснабжении города на несколько часов.
По информации начальника теплосетей Дмитрия Невеселова, подготовка к зимнему отопительному сезону идет по плану, уже сдана 51 котельная из имеющихся 61. Однако пока остается достаточно много подвальных котельных, и эту проблему следует решать.
Затем мэр поставил основные задачи на ближайшее время перед службами города: учебный год в школах должен начаться вовремя, организованно и без проблем, необходимо усилить контроль за соблюдением санитарно-гигиенического состояния детских школьных и дошкольных учреждений, усилить при необходимости питание детей в детских садах, следует продолжить серьезную подготовку к отопительному сезону, рационально использовать выделенные для освещения города средства, усилить и активизировать работу по подготовке к 50-летию района Донской.