Сегодня:

Еженедельное планерное совещание городской администрации провел первый заместитель главы администрации Юрий Чебаков. Прошло оно в обычном деловом режиме с отчетом всех городских служб. Началось совещание с заслушивания информации о состоянии дел в микрорайонах города. Неделя прошла спокойно, все службы жизнеобеспечения работали в штатном режиме. В районе Донском продолжается благоустройство накануне 50-летия, сама знаменательная дата приходится на 29 сентября.
По сообщению начальника криминальной милиции УВД города Новочеркасска Владимира Дорофеева, за прошедшую неделю в городе зарегистрировано 84 преступления, из них раскрыто — 66. Тяжких составов совершено 12, и из них раскрыты – 11. По нераскрытому тяжкому — преступник установлен, занимаются его розыском. Продолжаются мероприятия по выявлению незаконных пунктов приема металла. В течение недели из незаконного оборота изъято 2,5 тонны металла. 7 преступлений раскрыто на сегодняшний день с формулировкой – кража металла (кражи заборов, баков, металлических изделий дачников). Установлена группа из 3-х человек, которая занималась подобными преступлениями. Лидер этой преступной группы задержан.
По информации начальника ГУ “5 ОПС Ростовской области” Владимира Кузнецова, за прошедшую неделю в городе зарегистрирован один пожар, причина пожара – нарушение техники безопасности при проведении сварочных работ, в результате — погиб гражданин 1984 года рождения.
Продолжается асфальтирование городских улиц. Ближайшие планы – завершение работ по ул.Пушкинской, пр. Платовскому, ул.Первомайской.
По информации Управления здравоохранения, которую сообщил Владимир Бурых, за прошедшую неделю в городе госпитализировано 670 человек, зафиксировано 1321 вызов “скорой помощи”; продолжается поступление детей с травмами в БСМП (4 человека поступило за прошедшие выходные). Инфекционные заболевания – в пределах сезонной нормы. Приобретается новое оборудование для больниц и отделения «Скорой помощи». Например, для «Скорой помощи» приобретаются новые кардиографы, которые в режиме реального времени с помощью средств телекоммуникаций позволят врачу расшифровать кардиограмму пациента и сделать ему назначения, не отходя от постели больного. Такое оборудование уже применяется в Ростовской области, отзывы – очень хорошие.
Подводя итоги планерного совещания, Юрий Чебаков сообщил о ведущейся большой работе по реконструкции исторической части города