Сегодня:

Дела и планы

Еженедельное планерное совещание городской администрации провел первый заместитель главы администрации Юрий Чебаков. Прошло оно в обычном деловом режиме с отчетом всех городских служб. Началось совещание с заслушивания информации начальника криминальной милиции УВД города Новочеркасска Владимира Дорофеева. По его сообщению, за прошедшую неделю в городе совершено 92 преступления, из них 67 – уже раскрыты. Тяжких составов совершено 12, и из них раскрыты – 6. По еще 4-м тяжким видна перспектива раскрытия, установлены свидетели и личности, совершившие преступления. Продолжаются мероприятия по выявлению незаконных пунктов приема металла. В течение недели из незаконного оборота изъято 6 тонн как черного, так и цветного металлов .
30 ДТП, четверо раненых – подвел итог истекших семи дней Владимир Волков — начальник ОГИБДД УВД г.Новочеркасска. 780 нарушителей и 12 водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
В районе Донском продолжается благоустройство накануне 50-летия. Хотя не без казусов. Украдены две новых лавочки и четыре урны, установленные на площади перед ДК – к сожалению, и такое случается.
Подготовка к зиме, благоустройство – в масштабах города все работы идут по плану.
Подводя итоги планерного совещания, Юрий Чебаков сообщил следующее:
31 июля губернатор Владимир Чуб проведет расширенную коллегию по итогам социально-экономического развития региона за 6 месяцев этого года. Данные о своей работе Новочеркасск уже представил. И в ближайшие дни у нас появится возможность сравнить свою статистику со среднеобластной.