Сегодня: 20 апреля 3676, Понедельник

В ходе визита в Ростов-на-Дону Президент РФ Владимир Путин и первый вице-премьер РФ Сергей Иванов посетили сельскохозяйственную выставку «День российского поля-2007». Помимо того, первый вице-премьер РФ побывал в Новочеркасске, где осмотрел Войсковой Вознесенский кафедральный собор. Планировался и приезд в наш город первого лица, но программа визита, видимо, не выдержала такой насыщенности.
Тем не менее, в дни подготовки к проведению Госсовета наш город посетило много гостей, наши исторические памятники остались в кадрах всех федеральных телеканалов. Столичных гостей приятно поразили красота и уют нашего города. Конечно, это приятно слышать от тех, кто объездил пол мира, значит, нам есть чем гордиться, да и то, что город оказался в плане посещения высоких гостей – говорит о его значимости.
При посещении Войскового Вознесенского кафедрального собора Иванов поинтересовался, ведутся ли в храме реставрационные работы. Ему рассказали, что три года назад была завершена внешняя реставрация здания, установлена внешняя подсветка. А денег на реставрацию внутреннего убранства собора пока нет.
После этого Иванов поинтересовался, по какой программе должны идти деньги на этот проект. Ему сообщили, что по программе «Культура России». Вице-премьер не стал обещать что-либо конкретное, но было видно, что судьба собора его заинтересовала.

Фото Николая Склярова
row['name']