Сегодня:

— Анатолий Панфилович, сегодня у всех на устах посещение первым заместителем председателя Правительства РФ Сергеем Ивановым нашего города. Прокомментируйте это событие.
— В рамках посещения первым заместителем председателя Правительства РФ Сергеем Ивановым Ростовской области 30 июня состоялся его визит на Новочеркасский электровозостроительный завод. Иванов познакомился с цехами, осмотрел производство и посидел в кабине машиниста. Работой предприятия первый заместитель главы правительства остался доволен — ведь продукция этого завода пользуется спросом не только в России, но и за рубежом.
Высокий гость ознакомился с положением дел на предприятии, отметил особенности тележечного, электромашинного, аппаратного и сборочного производств. Заводчане обратили внимание первого вице-премьера на свою постоянную работу над повышением качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции путем реализации программы технического перевооружения, финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию перспективного электроподвижного состава, совершенствования системы подготовки персонала.
Затем Сергей Иванов осмотрел в Новочеркасске Войсковой Вознесенский кафедральный собор, Конечно, наш собор вызвал восхищение гостя. Его заинтересовал план реставрации собора. Пообещал, что вопрос реставрации такого памятника культуры он возьмет на контроль. Городом Сергей Иванов тоже остался доволен.