Сегодня:

Заместитель губернатора области, министр автомобильных дорог, транспорта и связи Дживан Вартанян побывал в минувшую среду в Новочеркасске. Цель визита — оценить темпы ремонта дорог, благоустроительные работы, которые идут на средства, выделенные областью, и, кроме этого, определиться с проектом реконструкции площади Ермака.
В сопровождении мэра города Анатолия Волкова и руководителей департамента городского хозяйства, Д.Х.Вартанян побывал в Ледовом дворце, осмотрел участки дорог, на которых сегодня идёт ремонт.
Увиденным заместитель губернатора остался доволен.
— Отрадно, конечно, — сказал он, — что, наряду с другими объектами, в городе уделяется большое внимание и социальной сфере. Это свидетельство того, что здесь есть, кому это делать, есть, кому за всем этим вести контроль. В этом году область выделила Новочеркасску более 60 миллионов рублей для ремонта дорог и благоустройства, и я думаю, что горожане должны заметить положительные изменения в облике города. Автомобилистам сегодня приходится, конечно, испытывать неудобства из-за ремонта магистралей, но это проблемы временные. По сравнению с другими городами области, я бы сказал, что ваш город выглядит достаточно чистым и ухоженным.
Длинный свиток эскизного проекта реконструкции площади Ермака директор департамента строительства и городского развития Лариса Конюшинская и генеральный директор ростовского проектного института ОЗОН Юрий Лихтер развернули перед Д.Х. Вартаняном прямо на парапете соборного сквера. Проектом предусмотрена замена или вынос подземных коммуникаций, перекладка брусчатки, реконструкция скверов. Проектировщики дали даже предложения по цветовому решению фасадов зданий по периметру площади. Объём работ и стоимость проекта достаточно весомы, и Дживан Вартанян предложил поэтапный подход к его реализации. В начале августа этот вопрос будет решать губернатор области Владимир Чуб.

Фото Николая Склярова
row['name']