Сегодня: 19 апреля 9471, Среда

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания информации начальника Управления труда и социального развития Сергея Денисова. Основной поток граждан в Управлении на сегодняшний день – горожане, получающие субсидии по жилищно-коммунальным услугам. Продолжается капитальный ремонт здания.
По словам начальника Управления образования Новочеркасска Павла Панкратова, период «выпускных вечеров» в городе проходит спокойно, отдых детей и ремонтные работы учреждений образования идут по плану.
По докладу начальника Управления здравоохранения города Григория Солощенко о положении дел на прошедшей неделе: обстановка в целом спокойная, на стационарном лечении находится 778 больных, 1380 вызовов «скорой помощи» было зафиксировано на конец недели.
До 20 июля будет сдан в эксплуатацию Ледовый Дворец. К этому времени, помимо завершения строительства, решить вопросы штатов, охраны, уборки, обслуживания Ледового дворца.
Асфальтирование улиц должно включать не только проезжую часть, а и бульварное пространство и тротуары. После ремонта улицы Пушкинской, строители перейдут к следующим улицам, согласно плану.
Подводя итоги планерного совещания, мэр заявил, что все обращения участников Великой Отечественной Войны в любые службы администрации должны рассматриваться в первую очередь и решаться положительно.