Сегодня: 20 апреля 8399, Вторник

«Здравоохранение и образование ­ приоритетные направления для администрации города!» Этими словами мэр Новочеркасска закончил своё поздравление работникам больниц, поликлиник, роддома и других лечебно­профилактических учреждений, собравшихся в уютном зале детской музыкальной школы накануне своего профессионального праздника.
Поздравляя медиков, Анатолий Волков был полон оптимизма. Он сказал, что в этом году будет сдана детская поликлиника, что начинается работа над проектом реконструкции детской больницы, проектом инфекционной больницы, поликлиники для взрослых со стоматологией, гинекологической больницы. И таким образом, на улице Первомайской будет создан центр здоровья материнства и детства. Не будут забыты и проблемы Больницы скорой медицинской помощи, других учреждений здравоохранения.
— Задача, которую я перед собой поставил — до 2010 года привести здравоохранение Новочеркасска в образцовое состояние, — сказал Анатолий Панфилович, — денег на совершенствование больниц и поликлиник, на медицинское оборудование, для выделения квартир медикам я, как мэр, жалеть не буду. Я отдаю себе отчёт, что такое работа медика, и какого труда стоит врачу, медсестре, выходить больного. Для того чтобы у вас было меньше забот, чтобы меньше было больных, принято решение о строительстве бассейна на пять дорожек у ДК НЭВЗа. Ещё один бассейн будет построен в районе Ледового дворца. Для того чтобы наши дети больше занимались спортом, будут построены не только бассейны, но и другие спортивные комплексы. Вопросы экологии, вопросы занятости молодёжи в обязательном порядке тоже будут решены. Просьба к главным врачам: быть бойцами! Что-то не получается — к мэру. Не было случая, чтобы отказал в приёме врачу. К вам попадают люди, которым трудно, больно, и вы прилагаете большие усилия, чтобы победить их болезни и недуги. За это вам огромное спасибо и низкий поклон. Я думаю, что мы сделаем всё для того, чтобы здравоохранение Новочеркасска вышло на второе место в области после Ростова.
Заслуги новочеркасских медиков получили высокую оценку на федеральном и областном уровне. За многолетний добросовестный труд приказом министра здравоохранения Российской Федерации почётной грамотой Министерства награждена главный врач детской городской больницы Лариса Ефимович. Почётными грамотами минздрава Ростовской области были отмечены главный врач городской поликлиники Светлана Зражевская и главный врач городской больницы №3 Галина Криворучко.
Большая группа медиков была награждена грамотами администрации города. В их числе: главврач БСМП Вадим Таранец, зам. главврача горбольницы №1 Светлана Баласанова, заведующая неврологией горбольницы №2 Ольга Бурых, врач-гинеколог горбольницы №3 Ольга Смагина, зав. неврологией БСМП Наталья Мезинова, зав. лабораторией горбольницы №4 Наталья Зуева, зав. реанимацией детской больницы Олег Максимов, медсестра поликлиники ЮРГТУ Ирина Дружинина, врач-эндоскопист Леонид Гурфинкель.
Торжество завершилось выступлением юных новочеркасцев, которые своим ярким талантом добавили красок к общей палитре праздника.

Фото Николая Склярова
row['name']