Сегодня: 20 апреля 2046, Пятница

Весной этого года свой первый день рождения отметила «Молодая гвардия» «Единой России». За это время ее активисты организовали и провели всевозможные акции, стали участниками городских мероприятий.
Помощь во Всероссийской сельскохозяйственной переписи, проведение Всероссийского субботника в рамках акции «Помощь школе к новому учебному году», «круглый стол» «Надежная армия – сильная Россия», участие в торжественном чествовании почетных граждан города, вручение ключей от новых квартир 19–ти работникам бюджетной сферы, сбор средств для Красного Креста, — это лишь небольшой перечень тех дел, которые успешно были реализованы за прошедшее время. Лидер новочеркасских «молодогвардейцев» Антон Ганев занял второе место в общественно-политическом конкурсе, который проводит «Единая Россия» «ПолитЗавод -2007». По его словам, задача «Молодой гвардии» — не только привлечь молодых людей в политику, но и сформировать у юношей и девушек демократические ценности. «Молодежь должна понять, что все зависит от ее позиции, активности и принципиальности, — считает руководитель новочеркасского отделения организации, — многие наблюдают за работой политических партий в нашей стране и признают, что сегодня «Единая Россия» — самая действенная политическая сила, которая отстаивает демократические принципы, на деле реализует все программы. Поэтому число наших сторонников растет. Студенты, школьники видят в нашей организации силу, способную сплотить молодежь, дать ей возможность активно участвовать в жизни государства».
Для этих целей осенью впервые пройдут выборы в Молодежный парламент при городской Думе Новочеркасска. Уже началась подготовка к их проведению. Эта инициатива получила одобрение у большинства жителей города разных поколений.