Сегодня:

Еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с вручения наград за проведение сельскохозяйственной переписи. Медали “За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006г.” получили 8 человек: Макеев М.М., Полякова Л.В., Кульменко В.Н., Миронова Л.П., Рубина В.Ю., Попов Ю.Н., Прасько А.Д. и Желтобрюхов А.С.
Работники Горэлектротранспорта обещают на этой неделе завершить капитальные работы на переезде в районе проспекта Баклановского и улицы Галины Петровой. Следующий проблемный участок – ремонт стыков трамвайных путей и железнодорожного полотна в Промышленном районе. К этой работе обещают подключиться НЗСП, НЭВЗ, «Актис» — те предприятия, которые используют железнодорожные рельсы для доставки грузов.
По сообщению Игоря Цырятьева, начальника территориального отдела Территориального управления Роспотребнадзора по РО, уровень инфекционных заболеваний идет на убыль, на сегодняшний день – ниже уровня прошлого года. В Новочеркасске зарегистрировано 19 случаев укуса клещей (из них семеро – дети). Площадь свыше 370 га земли уже обработана против клеща. Ситуация контролируется.
Ко Дню России после капитального ремонта будет сдан детский сад № 1, ориентированный на детей с нарушениями речи. Анатолий Волков обратил внимание на частую заболеваемость детей в дошкольных учреждениях в целом по городу и поручил специалистам проанализировать эту статистику и подготовить предложения для работы.
Возведение Ледового дворца вошло в завершающую стадию. Последними штрихами перед планируемым 25 июня открытием являются покупка мебели, спортинвентаря, укомплектование штатов. На открытие прибудет спикер Госдумы, руководитель «Единой России» Борис Грызлов.