Сегодня:

Дорогие родители, а также те, кто только хотел бы удостоиться такого звания. Дети, конечно, любые и разные важны, но вот спор: кого лучше родить и растить, мальчика или девочку, вещь, наверное, вечная.
Те и другие родители отстаивают мнение, что уж с их-то ребенком не совладал бы никто другой. Мамы «мальчуков» вздыхают, глядя на розовые бантики таких милых (на людях) девочек-ангелочков, ставя их в пример своим травмоопасным расхристанным неслухам, а родители изнеженных красавиц умиляются на самостоятельных мужчинок, подвигающих маме стул, и с трепетом вспоминают рыдания своих дочерей с целью «выканючивания» этих очаровательно-пышных платьиц и бантиков.
Но поменяться детьми, по зрелом размышлении, родители все же не согласятся. Правда, когда дети вырастут, положение, в общем, выровняется, ибо сыновья женятся, а дочери выходят замуж, и вот уже вместо одного дитя у обоих семей появляются двое, а потом и трое…, но внуки – это уже другая, золотисто-осенняя песня.
А теперь попробуем очень взвешенно подумать, каковы плюсы и минусы чад обоих полов.
Начнем с сильного пола, как повелось издавна, им больший почет, но исстари все колотушки – тоже им.

Мальчик — много шума и крика в оболочке из грязи.
(Артур Кларк)

1. Он наверняка не будет просить бантик или сережки. Зато он выклянчит трансформер, придет с ним из песочницы таким, будто добывал уголь на лунных шахтах, а потом еще и трансформер разберет – а собирать будете вы, и горе вам, если игрушка не оживет.
2. Он с удовольствием проведет время с папой в гараже, помогая в ремонте, а не скажет просто «отвези меня в бутик, папочка!» Но и непременно попросится за руль «хоть немножечко, па-а-а-а-п, я же всю жизнь мечтал!» Вы не устоите… что ж, попробуйте: бесполезно.
3. В подростковом возрасте он будет отстаивать свою самостоятельность, слушая грохот рока или невразумительно бормочущий рэп – но, став постарше, он не принесет в подоле. Правда, могут принести в подоле ему. А валидол глотать вам.
4. В конце-концов, он будет кормить вас на старости лет. Хотя, ему придется кормить еще и жену с детьми. А то и двух.

И умница, и красавица, но …)

1. Девочки обычно любят чистоту и все хорошенькое. Мыла и воды уйдет куда меньше. Но не радуйтесь – хорошенькое стоит хорошеньких денег. В пересчете на мыло вышло бы дешевле.
2. Девочки не столь прожорливы, это факт. Зато подростком она доведет вас до слоновьей горячки, вертясь перед зеркалом и считая миллиметры на своей осиной талии.
3. Девочке не нужно идти в армию. Большая радость. Но в этом же возрасте она переживет десятка полтора несчастных и вечных «любовей», а утешать ее придется вам.
4. Потом она выйдет замуж, и вы вздохнете, наконец, с облегчением. До рождения первого внука или внучки. После покой вам будет только сниться.
Мальчик или девочка…
Главное, чтобы дети были здоровы и счастливы во взрослой жизни. Вот тогда вы поймете – ничего драгоценнее не было у вас, чем эти взбалмошные, светлые годы рядом с вашим ребенком. А с вашим опытом вы просто-таки обязаны руководить воспитанием внуков. И получать от этого громадное удовольствие.
Но это, как мы и говорили, совсем другая история…
row['name']