Сегодня: 18 апреля 1238, Воскресенье

Поговорим просто о грустном — об убожестве предоставления услуг Интернет. …

Интер — НЕТ или ДА? Тяжело вздохнув, ответим ДА. Трудно не согласиться с тем, что человек разумный может получить от Интернет много пользы!

В ближайшее время все российские школьники получат возможность бесплатно посидеть в Интернете в собственном учебном заведении. “Массовое подключение школ ко всемирной компьютерной паутине ожидается в рамках федеральной целевой программы “Электронная Россия”, — давно уже сообщил министр экономического развития и торговли Герман Греф. По словам министра, компьютеризация школ вообще идет ударными темпами…

А у меня вот какой вопрос. В Новочеркасске компания “ЮТК” является по сути монополистом на рынке фиксированной телефонной связи. Данной компанией предоставляется и услуга выхода в Интернет. Надо сказать, что очень удобная для самих монополистов.
Правда, есть одно “но”. Интернета чаще НЕТ. Почему – это пользователям неизвестно. Дело в том, что когда вам нужен он, ИнтерНет, а его, как уже сказано НЕТ, вы пытаетесь позвонить в службу технической поддержки его, то бишь к провайдерам, которые являются одновременно и монополистами телефонного обслуживания. Разумеется, трубку никто не снимает, дабы не беспокоили. Правда, когда Интернет появляется, через сколько бы часов это ни произошло, мастера всегда на связи. Они будут спрашивать у вас, какой у вас модем, какая была ошибка…на экране, есть ли у вас постоянный ангел-хранитель Интернета…и прочую интересную ерунду,…но на следующий день все повторится.
Да, я забыл сказать об электронной почте. Быстро, качественно, удобно, если бы не небольшое «но»…. Почта по несколько часов не уходит, а когда этот счастливый электронный голубь вылетает на свободу – он несет адресату несколько десятков дубликатов писем. Благо платит получатель. А пусть его! Будет знать, как пользоваться достижениями цивилизации. И пусть мы понимаем, что фельдъегерская почта в любой конец страны доставила бы это письмо быстрее и надежнее. Но ведь хотим быть опутанными мировой паутиной – вот и получаем! У нас в городе пауки ткут ее так, что письма с трудом прорываются. Все в ней, паутине, и сидят часами.
Но мы можем сколь угодно обсуждать эту тему, но ничего не изменится, пока провайдер будет единственным. Ему, может быть, просто лень предоставлять нам услуги, зная, что за непредоставленную мы все равно заплатим. Ну и пусть побрюзжим немного, но заплатим ведь!
Другое дело, если кто-то еще появится. К примеру, далеко ходить не надо – посмотрите на Ростов. Там услугодатели Интернета стремятся предоставить Интернет в полном оплаченном объеме, иначе клиент уйдет к стоящему рядом на этом рынке услуг более внимательному провайдеру. А что у нас? А у нас в квартире – газ. К сожалению, надеяться можно лишь на то, что наши дети, так кучно охваченные Интернетом, будут в будущих десятилетиях получать заявленные услуги, не будут выслушивать от провайдеров вздохи о том, как они надоели своим желанием и тягой к той самой паутине, да и, вообще, будут жить в счастливом интерактивном обществе. Да и детям новочеркасских провайдеров того же желаю ☺)
row['name']